вид  
16 Сентября 2026г, Среда€ — 97.3012,  $ — 84.2362загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СИБУР организовал совещание по импортозамещению оборудования в сфере автоматизации нефтехимических и газоперерабатывающих производств

14 Апреля 2016
СИБУР организовал совещание по импортозамещению оборудования в сфере автоматизации нефтехимических и газоперерабатывающих производств
СИБУР организовал совещание по импортозамещению оборудования в сфере автоматизации процессов нефтехимических и газоперерабатывающих производств. В совещании приняли участие ключевые специалисты компании, занятые автоматизацией технологических процессов, а также представители более 30 крупнейших приборостроительных компаний России.

Представители СИБУРа отметили, что компания продолжает реализацию программы импортозамещения специального оборудования - контрольно-измерительных приборов и промышленной автоматики (КИПиА). "Мы рассматриваем все возможные варианты закупки высокотехнологического оборудования для систем автоматизации производственных объектов, - сказал руководитель центра "Метрология" СИБУРа Эдуард Гершман. - В настоящее время все большее значение приобретает продукция, производимая российскими предприятиями. Это расширяет наши возможности по оптимизации расходов и ускорению сроков поставки оборудования на промышленные площадки ".

СИБУР предъявляет к российским и зарубежным поставщикам ряд требований, среди которых: готовность к участию в опытно-промышленных испытаниях, надежность и качество оборудования, постоянное улучшение характеристик оборудования, оперативная обратная связь и наличие системы сервиса и технической поддержки.

В случае соответствия данным условиям и успешного проведения испытаний оборудования российский производитель добавляется в перечень поставщиков компании. При этом количество поставщиков КИПиА для площадок СИБУРа из России неизменно растет: если в 2014 году их было 14, то в 2015 году - уже 33. В планах на 2016 год - увеличить количество отечественных поставщиков специального оборудования до свыше 50 компаний.

Российские производители КИПиА рассказали о преимуществах, которые дает использование отечественного оборудования, анонсировали новые продукты и поделились профессиональными достижениями. Также они согласились с необходимостью вести постоянный диалог и обмениваться опытом со специалистами СИБУРа.

Представитель научно-производственного предприятия "Элемер" Дмитрий Кузьмин отметил: "Для успешного решения задачи повышения использования промышленностью отечественного оборудования необходим принципиально новый уровень диалога между заказчиком и производителем импортозамещающих продуктов – диалог равноправных партнеров".

В заключение участники совещания выразили уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество по импортозамещению специального оборудования получит новое развитие в 2016 году.

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Мы строим сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Группа владеет и управляет самой широкой в России комплексной инфраструктурой по переработке и транспортировке ПНГ и ШФЛУ, расположенной преимущественно в Западной Сибири — крупнейшем российском нефтегазодобывающем регионе. Эта инфраструктура включает в себя восемь из девяти действующих газоперерабатывающих заводов (ГПЗ) в Западной Сибири (включая СП с «Газпром нефтью»), пять компрессорных станций и три газофракционирующие установки (ГФУ).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «СИБУР Холдинг»

Метки Сибур Дмитрий Кузьмин Элемер


Смотрите также:
НПО АСТА. Итоги полугодия 2026 года НПО АСТА. Итоги полугодия 2026 года
В апреле 2026 года НПО АСТА выпустило на рынок новую экономичную линейку оборудования для пароконденсатных систем под названием
С 10 по 13 ноября в Санкт-Петербурге состоится 32-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» С 10 по 13 ноября в Санкт-Петербурге состоится 32-я Международная промышленная выставка...
С 10 по 13 ноября 2026 года в Санкт-Петербурге, на площадке современного Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», пройдет 32-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо».
Клиновая задвижка с обрезиненным клином ДЕНДОР 47GV.M включена в Реестр российской промышленной продукции Клиновая задвижка с обрезиненным клином ДЕНДОР 47GV.M включена в Реестр российской...
Модернизированная клиновая задвижка с обрезиненным клином ДЕНДОР 47GV.M производства АО «ЭНЕРГИЯ» официально включена в Реестр
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)