вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Российский генподрядчик АЭС в Финляндии испытывает финансовые трудности

13 Апреля 2016
С бизнесом генерального подрядчика строительства АЭС Ханхикиви в Пюхяйоки, российского строительного концерна «ТИТАН-2», связано много неясного, и концерн даже замешан в сомнительных сделках, показывают результаты расследования Yle.

Компания испытывала трудности с оплатой счетов, и, как заявляют опрошенные Yle субподрядчики, некоторые проблемы все еще остаются. В Fennovoima подтвердили, что самая крупная сумма просроченного платежа составила свыше одного миллиона евро.

Справка:

АЭС Пюхяйоки — атомная электростанция в Финляндии, начало строительства которой намечено на срок не ранее 2015 года. Строительством и эксплуатацией АЭС будет заниматься финский ядерный консорциум Fennovoima. В российских СМИ станцию называют также АЭС Ханхикиви и АЭС Ханхикиви-1.

Планируется, что АЭС будет построена по российским технологиям, её строительство начнётся в 2018 году, а производство энергии начнётся в 2024 году. Предварительная стоимость возведения станции по данным на конец 2013 года составляет 6,5 млрд евро, из них расходы Fennovoima — 1,6 млрд евро, остальные расходы берёт на себя «Росатом».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам fontanka.fi

Метки Росатом Ханхикиви АЭС ТИТАН-2

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)