вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть – Верхняя Волга» завершает реконструкцию НПС «Степаньково» и ППС «Второво» в рамках расширения проекта «Север»

12 Апреля 2016
АО «Транснефть – Верхняя Волга» завершает реконструкцию нефтеперекачивающей станции (НПС) «Степаньково» (Нижегородская область) и продуктоперекачивающей станции (ППС) «Второво» (Владимирская область).

В ходе проведенных строительно-монтажных работ на НПС «Степаньково» построена новая КПП СОД (камера приема-пуска средств очистки и диагностики), произведена очистка от асфальто-парафиновых отложений МНС-1 (магистральной насосной-1) и узла регулирования давления. На ППС «Второво» после проведенной реконструкции введена в эксплуатацию МНС (магистральная насосная-2), а также вновь построен узел ввода присадок в МНПП (магистральный нефтепродуктопровод) «Второво-Приморск».

Осуществление реконструкции НПС «Залесье» и ППС «Второво» является одним из этапов выполнения проекта по увеличению поставок дизельного топлива на экспорт через часть перепрофилированных под перекачку нефтепродуктов магистральных нефтепроводов Балтийской трубопроводной системы (БТС) в направлении нефтеналивного порта Приморск в рамках инвестиционного проекта «Север».

Справка:

Первый этап проекта увеличения поставок дизельного топлива на экспорт через БТС в направлении порта Приморск («Север – 15») предусматривает увеличение объемов с 8,5 до 15 млн тонн в год. В рамках второго этапа («Север – 25») экспорт нефтепродуктов составит до 25 млн тонн в год.

Основными задачами акционерного общества «Транснефть - Верхняя Волга» являются прием и транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным нефте- и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

Магистральные нефтепродуктопроводы АО «Транснефть - Верхняя Волга «Сургут – Полоцк», «Горький – Ярославль», «Ярославль – Москва», «Рязань – Москва», «Горький – Рязань», «Альметьевск – Горький», «Горький – Новки», «Новки-Рязань», «Второво-Ярославль» пролегают по территории одиннадцати субъектов Российской Федерации, пересекают крупнейшие водные артерии страны.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Транснефть»

Метки Транснефть Транснефть – Верхняя Волга Степаньково Залесье


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)