вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росатом открыл свой региональный центр в Китае

11 Апреля 2016
Госкорпорация "Росатом" открыла свой региональный центр в Китае, сообщила пресс-служба компании "Росатом-Международная сеть".

Перед региональным центром в Китае стоит задача укрепления текущих позиций Росатома на национальном рынке, а также развитие и поиск новых возможностей для развития бизнеса предприятий Росатома как в ядерной энергетической, так и в неэнергетической сферах, отмечается в сообщении.

"Китай исторически входит в число наших ключевых зарубежных партнеров: на сегодняшний день на площадке Тяньваньской АЭС функционируют два энергоблока российского дизайна, еще два блока находятся на стадии сооружения. Офис Росатома в Пекине позволит объединить усилия и повысить эффективность работы предприятий российской атомной отрасли в Восточной Азии", — отметил президент "Росатом – Международная сеть" Александр Мертен, слова которого цитируются в сообщении.

Россия и КНР много лет активно развивают сотрудничество в атомной сфере. По российским ядерным технологиям построены первые два блока АЭС "Тяньвань", активно сооружается вторая очередь атомной станции. Также в КНР при содействии российских атомщиков построены исследовательский реактор на быстрых нейтронах CEFR, завод по производству ядерного топлива и четыре очереди газоцентрифужного завода.

Аналогичные региональные центры Росатома уже открыты в Латинской Америке, Западной, Восточной и Центральной Европе, Центральной Азии, Юго-Восточной Азии, странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА Новости.

Метки Тяньваньская АЭС Росатом Росатом-Международная сеть Александр Мертен

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)