вид  
30 Июня 2026г, Вторник€ — 88.6472,  $ — 77.7539загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители ВМЗ стали участниками первого в России заседания Совета главных технологов

8 Апреля 2016
16 марта в конференц-зале ФГУП «НПО «Техномаш» состоялось первое в истории современной России заседание Совета главных технологов машиностроительных предприятий и организаций ракетно-космической промышленности России.

В работе заседания приняли участие: заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» – генеральный директор ОАО «ОРКК» Ю.В. Власов, генеральный директор ФГУП «НПО «Техномаш» Д.В. Панов, руководители и технические специалисты более 30 предприятий, заслуженные ветераны отрасли.

От Воронежского механического завода в первом заседании Совета принимали участие главный технолог С.С. Юхневич, главный металлург А.С. Грибанов и главный сварщик А.И. Портных. Главный технолог предприятия представил на Совете доклад: «О проблемах технологического обеспечения производства ЖРД в ракетно-космической отрасли».

В своем выступлении С.С. Юхневич отметил место и роль ВМЗ в отрасли, проблемы поддержания стабильности технологии, качества и надежности выпускаемой продукции в условиях меняющихся объемов производства ЖРД. Были предложены меры по повышению эффективности производства за счет увеличения его загрузки: завершение передачи с АО КБХА на серийное производство двигателя 14Д23 и РД0124А, освоение новых видов ЖРД, создание на ВМЗ отраслевого специализированного производства погружных титановых шар-баллонов и центра компетенции литейного и кузнечного производства в рамках создаваемого двигательного холдинга. Так же были рассмотрены технологические проблемы, имеющие отраслевую направленность, в частности поддержание базовых и критических технологий ЖРД, предложения о проведении новых НИР и ОКР на базе Воронежского механического завода.

В заключительной части мероприятия было рассмотрено «Положение о Совете главных технологов предприятий РКП», определено руководство и состав президиума Совета. Высшим органом Совета является общее собрание. Председателем Совета главных технологов избран первый заместитель генерального директора ФГУП «НПО «Техномаш» И.С. Рубцов. В состав Президиума Совета вошел и представитель Воронежского механического завода - главный технолог С.С. Юхневич. Завершилось первое заседание Совета рассмотрением «Плана работы Совета главных технологов предприятий РКП на 2016 год».

Справка:

Совместная работа ОАО «Газпром» и ВМЗ была отмечена премией Правительства Российской Федерации за 1995 г. и Золотой медалью на международном Салоне изобретений, научных исследований и промышленных инноваций «Брюссель-Эврика» в 1995 г. Долговременное сотрудничество обеспечило серийное производство импортозамещающего оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.

В 1998 г. ВМЗ удостоен премии Правительства РФ в области качества, серебряной медали и диплома конкурса «100 лучших товаров России». Разработка и производство нефтегазового оборудования на ВМЗ сертифицированы Американским Нефтяным Институтом (API) с правом постановки на изделиях монограммы API. В настоящее время завод производит более 200 наименований нефтегазового оборудования различной комплектации.


Узнать больше о ФГУП Воронежский механический завод

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ФГУП Воронежский механический завод

Метки Газпром Воронежский механический завод Роскосмос Техномаш А.С. Грибанов А.И. Портных С.С. Юхневич


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие)
Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях нефтегазовой, химической и других отраслей Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях...
Компания «НТА-Пром» расширяет ассортимент соединительной арматуры и представляет фитинги среднего и высокого давления серии HFN для эксплуатации
ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в...
ЛЗТА «Маршал» примет участие в 16-й международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». Мероприятие состоится с 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)