вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

VALTEC представил серию новинок для водоснабжения и инженерных систем

5 Апреля 2016
Компания сообщает о поступлении в продажу трех плановых новинок VALTEC – шаровых кранов VT.241.N и VT.248.N, разработанных на базе популярной серии VALTEC BASE, а также разъемного сгона-отсекателя VT.537.N.

Кран шаровой с накидной гайкой VT.241.N обеспечивает разбивку трубопровода на отсекаемые ремонтные участки, выгодно отличаясь от применяемых с той же целью разборных сгонов и шаровых кранов с полусгонами. Накидная гайка крана соединяется с ответной наружной резьбой трубопровода или арматуры через плоскую прокладку из безасбестового паронита. Монтаж и демонтаж крана производится обычными трубными ключами.

Кран шаровой с обратным клапаном и дренажом VT.248.N отличается удлиненным полукорпусом, в который вмонтирован пружинный обратный клапан. Полукорпус имеет также патрубок с внутренней резьбой 1/4", на который установлен съемный шаровой редуцированный дренажный кран VT.435.N со шланговым штуцером.

Применение данной новинки позволяет соблюсти требования СП 30.13330.2012 «Внутренний водопровод и канализация зданий» об установке на квартирном вводе после водосчетчика обратного клапана и крана первичного пожаротушения, при минимальной монтажной длине. При необходимости вместо дренажного крана может быть смонтирован манометр VT.TM40T (приобретается отдельно).

Разъемный сгон-отсекатель предназначен для разделения трубопровода на участки, ремонт которых можно осуществлять без опорожнения системы. Это единственный вид арматуры, который, согласно действующим нормам, можно устанавливать на расширительной линии систем отопления и ГВС. Сгон-отсекатель c дренажным краном VT.537.N – усовершенствованная модель данной арматуры, позволяющая максимально аккуратно сливать теплоноситель из отключенного расширительного бака.

Справка:

Идея основания торговой марки VALTEC принадлежит группе российских и итальянских специалистов, которые приняли решение создать инженерную сантехнику, максимально адаптированную к сложным условиям эксплуатации российских систем тепло- и водоснабжения. Появившись в Италии в 2002-м, VALTEC S.r.L за короткий срок «поставила на конвейер» широкую гамму продукции, разработанной на основе изучения достоинств и недостатков товаров различных производителей. Ее поставки на российский рынок начались уже в следующем году.

Сегодня торговая марка VALTEC предлагает уникальный по широте спектр комплектующих для инженерного оснащения объектов индивидуального и массового строительства. Выстроенная система контроля качества и управления производством гарантирует безупречную работу изделий VALTEC на протяжении всего заявленного срока эксплуатации.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам VALTEC

Метки VALTEC Кран шаровой с накидной гайкой VT.241.N Кран шаровой с накидной гайкой VT.248.N

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)