вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «Транснефть–Диаскан» совместно с Красноярским РНУ провели внутритрубную диагностику на участке более 300 км магистральных нефтепроводов

5 Апреля 2016
В Красноярском районном нефтепроводном управлении (РНУ) АО «Транснефть – Западная Сибирь» в марте 2016 года прошли плановые работы по внутритрубной диагностике двух участков магистральных нефтепроводов.

Специалисты Красноярского РНУ совместно с АО «Транснефть–Диаскан» провели профилеметрию участка Кемчуг–Рыбинская магистрального нефтепровода (МН) Анжеро-Судженск-Красноярск протяженностью 218 км. На участке Пойма-Тайшет МН Омск-Иркутск, протяженностью порядка 100 км, была выполнена внутритрубная диагностика.

Комплекс работ по диагностике проводился с использованием современных, высокоточных внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) – многоканального профилемера серии PRN и модернизированного дефектоскопа ДКУ1-S. Данные типы ВИП позволяют выявлять дефекты проходного сечения и радиусов поворота трубопровода, поперечные и продольные трещины стенок, внутренние и внешние потери металла, а также дефекты спиралешовных труб.

По итогам профилеметрии на участке Кемчуг-Рыбинская не было выявлено недопустимых сужений трубопровода. В апреле 2016 года здесь пройдет дальнейшая диагностика с использованием ультразвукового дефектоскопа ДКУ.

На участке Пойма–Тайшет в апреле также состоится следующий этап обследования, в ходе которого будет задействован комбинированный дефектоскоп ДКК. Указанный тип ВИП эффективно сочетает преимущества ультразвукового и магнитного методов и позволяет получить наиболее полную информацию о дефектах трубопровода за один пропуск. Технический отчет будет представлен в Красноярское РНУ в конце второго квартала 2016 года.

При необходимости на его основании в АО «Транснефть – Западная Сибирь» будет проведена корректировка годового плана устранения дефектов. Своевременная диагностика трубопроводов для выявления дефектов и их дальнейшее устранение является одной из приоритетных задач по обеспечению безопасной эксплуатации системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Плановая работа служит поддержанию высокого уровня промышленной и экологической безопасности на объектах АО «Транснефть – Западная Сибирь». Данные о выявленных дефектах на магистральных нефтепроводах и магистральных нефтепродуктопроводах учитываются при формировании Программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции АО «Транснефть – Западная Сибирь».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Транснефть

Метки Транснефть Транснефть – Западная Сибирь Транснефть–Диаскан Красноярский РНУ

Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
Завод «ТЕРМОБРЕСТ» запустил серийное производство регуляторов-стабилизаторов давления DN-125 Завод «ТЕРМОБРЕСТ» запустил серийное производство регуляторов-стабилизаторов давления...
Арматурный завод «ТЕРМОБРЕСТ» начал серийный выпуск регуляторов-стабилизаторов давления номинальным диаметром DN-125
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)