вид  
10 Июня 2026г, Среда€ — 82.7785,  $ — 71.7318загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергомаш Белгород осуществило поставку компенсаторов СКС-700

5 Апреля 2010


Энергомаш Белгород в срочном порядке за 10 дней изготовил и отгрузил сдвиговые компенсаторы СКС 700, предназначенные для ГРП Рязанской ГРЭС - одной из крупнейших по установленной мощности и объему основных средств электростанций в средней полосе России. Белгородские компенсаторы с маркой «Энергомаш» будут установлены взамен вышедших из строя импортных компенсаторов, что позволит предотвратить срыв сроков монтажа а также продолжит политику замещения импортной продукции на продукцию Российских производителей.

Покупателем выступила монтажная организация - ЗАО «Архангельское монтажное управление «Севзапэнергомонтаж». Рязанская ГРЭС, расположенная в городе Новомичуринск Пронского района Рязанской области, входит в состав ОАО «ОГК-6». В настоящее время на станции действуют 6 энергоблоков – четыре энергоблока по 300 мегаватт и два – по 800 мегаватт, работающих на угле, мазуте и газе.

Примечательно, что труба Рязанской ГРЭС высотой 320 метров является одной из высочайших дымовых труб в мире.

Кроме успешных поставок энергетического оборудования ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» приняло участие в крупнейшей российской энергетической выставке-конференции «Russia Power», которая проходила в Экспоцентре г.Москва с 24 по 26 марта.

Несмотря на экономический кризис, выставка вызвала большой интерес со стороны российских и зарубежных специалистов ведущих организаций в области энергетики. В выставке приняли участие почти 100 компаний поставщиков и изготовителей энергетического оборудования. За три дня выставку посетили более 4 000 посетителей.

В течение трех дней специалисты ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» проводили презентации котельного оборудования, трубопроводов, сильфонных компенсаторов и металлоконструкций. В этом году специалисты ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» участвовали в выставке «Russia Power» в третий раз.

Справка:
ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» является одним из крупнейших изготовителей сильфонных компенсаторов для энергетических объектов и обладает уникальной в России технологией, согласно которой все слои сильфона (основной части сильфонного компенсатора) изготавливаются из нержавеющей стали 08Х18Н10Т. Применение нержавеющей стали для всех слоев сильфона является ключевым условием для надежной и долговечной работы сильфонного компенсатора. На сегодняшний день только такая технология применяется всеми производителями сильфонных компенсаторов Западной Европы.

Кроме этого предприятие изготавливает соединительные детали трубопроводов высокого давления: отводы, переходы, тройники, заглушки, днища, фланцы, опоры и подвески трубопроводов. В зависимости от назначения трубопроводов, работающих в пределах рабочих давлений до 380 кгс/см2 и температур до 560°С, для изготовления деталей используются углеродистые, кремнемарганцовистые, хромомолибденованадиевые и нержавеющие стали.




← Обсудить на форуме



Смотрите также:
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Трубопроводная арматура для атомной отрасли, поставки 2025 года, анонс атомного рынка в 2026 году М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Трубопроводная арматура для атомной отрасли, поставки...
Развитие отечественных технологий трубопроводной арматуры для атомной энергетики приобретает стратегическое значение в условиях глобальных технологических вызовов
Завод «ПТПА» получил награду от ЭТП ГПБ в номинации «Мега поставщик Группы Газпром» Завод «ПТПА» получил награду от ЭТП ГПБ в номинации «Мега поставщик Группы Газпром»
АО «ПТПА» удостоено награды от Электронной торговой площадки Газпромбанка в номинации «МЕГА ПОСТАВЩИК ГРУППЫ ГАЗПРОМ». Это является особым признанием для компаний, демонстрирующих выдающиеся результаты в рамках электронных закупок.
Специалисты завода «Сибэнергомаш - БКЗ» одержали победу в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» Специалисты завода «Сибэнергомаш - БКЗ» одержали победу в региональном этапе конкурса...
В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)