вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ижорские заводы отгрузили гидроемкости САОЗ для четвертого энергоблока китайской АЭС Тяньвань

22 Марта 2016
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление и отгрузили заказчику четыре гидроемкости системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ) для четвертого энергоблока АЭС Тяньвань (Китай).

В рамках контракта, подписанного в 2010 году, Ижорские заводы изготавливают для третьего и четвертого энергоблоков АЭС Тяньвань оборудование первого контура с реакторной установкой ВВЭР-1000. Корпус реактора ВВЭР-1000 для третьего энергоблока АЭС Тяньвань был изготовлен и отгружен в 2014 году, а в 2015 году предприятие отправило в адрес заказчика корпус реактора ВВЭР-1000 для четвертого энергоблока, а также компенсатор давления, оборудование шахты ревизии и другое оборудование для второй очереди АЭС Тяньвань.

Напомним: Ижорские заводы осуществляли изготовление и комплексные поставки оборудования первого контура для первого и второго блоков ТАЭС. Пуск первого и второго энергоблоков состоялся в 2007 году. АЭС Тяньвань была построена по усовершенствованному российскому проекту и, по признанию большинства экспертов, является самой безопасной среди действующих атомных станций в мире. Высокое качество изготовленного оборудования стало залогом дальнейшего конструктивного сотрудничества Ижорских заводов с китайскими партнерами.

Справка:

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)

Метки Ижорские заводы ОМЗ ВВЭР-1000 Уралмаш-Ижора САОЗ АЭС Тяньвань


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)