|
Ни для кого не секрет, что сегодня одной из известнейших марок среди зарубежных производителей электроприводов для Российского рынка трубопроводной арматуры является компания AUMA. Компания выпускает электроприводы для автоматизации трубопроводной арматуры почти 50-лет. За полувековую историю, на сегодняшний день по всему миру в компании AUMA работает более 1,900 сотрудников в сфере дизайна, продаж и обслуживания электрических механизмов и приводов AUMA
Сегодня мы представляем видеорепортаж со стенда компании AUMA, которая в рамках PCVExpo-2013 представила ряд новинок и интересных решений в области автоматизированного управления потоками в трубопроводах. Первой и наверное самой яркой новинкой стал демонстрационный стенд AUMA, наглядно показывающий работу привода AUMA в режиме PID-регулирования. В этом режиме привод поддерживает не заданную степень открытия арматуры, а величину процесса.
Стенд состоит из привода SA 7.2, блока управления АС 1.2 с включенным PID-контроллером, задвижки и труб со встроенными нагревателями и вентилятором охлаждения. Система с вентилятором и нагревателем на радиаторе имитирует условный техпроцесс, для поддержания заданной температуры. При изменении внешних условий (скорость потока воздуха, его температура) привод изменит положение арматуры для поддержания неизменной величины техпроцесса (температуры). При этом для работы приводу нужны только показания датчика температуры.
Иными словами любой желающий мог наглядно убедиться в работе привода, прикрыв ладонью вентилятор и наблюдая как привод начинал при повышении температуры открывать диск затвор, регулируя тем самым температуру в условном трубопроводе.
Также в рамках новинок, на стенде AUMA был представлен многооборотный взрывозащищенный привод AUMA SAREx 07.2 с блоком управления Aumatic ACExC 01.2-SIL
Краткие характеристики новинки:
- Присоединение к арматуре по стандарту ISO 5210 - Максимальный крутящий момент привода 30 Нм - Скорость вращения привода 22 об/мин - Напряжение питания 220В - Номинальная мощность привода 60 Вт - Уровень безопасности SIL 2 - Уровень защиты от пыли и влаги IP68 - Управление электроприводом:
- локальное кнопками - удаленное, по шине Modbus - удаленное, безопасное, дискретное, 24В
Еще одной новинкой от компании AUMA стал электрический неполнооборотный привод AUMA SQ 07.2 с блоком управления Aumatic AC 01.2
Краткие характеристики новинки:
- Присоединение к арматуре по стандарту ISO 5211 - Максимальный крутящий момент привода 300 Н*м - Скорость вращения привода 22 об/мин - Напряжение 220 В - Номинальная мощность привода 60 Вт - Температурное исполнение -25 ... +70 град. С - Уровень защиты от пыли и влаги IP68 - настройка привода без разбора - Настройка блока управления Bluetooth - Управление приводом:
- локальное кнопками - удаленное, аналоговое, 4-20 Ма - удаленное, дискретное, 24В
Подробнее о представленных новинках и работе стенда с PID регулятором можно в представленном видеорепортаже со стенда компании ООО "ПРИВОДЫ АУМА" любезно согласился рассказать инженер сервисной службы, Юрий Сафонов:
Справка:
, как дочерняя компания AUMA Armaturenantriebe GMBH, поставляет на рынок России, стран СНГ, Украины, и Монголии весь ассортимент электроприводов и редукторов AUMA, а также обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание всего оборудования AUMA на территории своей ответственности, оказывает техническую поддержку предприятий, эксплуатирующих оборудование AUMA.
Материалы по теме:
Узнать больше о , можно здесь
_________________ Журнал Скачать свежий номер
Самая полная , а также , Всегда самые свежие здесь
Мы во Смотрите Присоединяйтесь к нам
|