Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Господа приветствую ВАС!
Не знаю насколько уместна эта тема на данном форуме, но честно говоря для моей компании сейчас актуальна.
Автотрейдинг - "редиски"!
Наша компания отправляет груз этой компанией до Ангарска, в одну из дочерних компаний РОсснефти.
ну, как по правилам: заявка от нас с указанием габаритов и массы.. устно оговаривается стоимость, ну что ж из все предложений самое выгодное, нам кажется ( наивные)))... также оговариваются сроки поставки, по срокам тоже успеваем..
забираю груз, на следующий день выставляют счет - сумма указана на 8 тыс больше оговоренной, ладно ( забор, экспедиция....), соглашаемся... тут не долго было наше недовольство, до того момента как мы увидели новый счет - еще на 9 тыс больше, т.к. уже и выяснить было некогда, и отказываться от услуг тоже ( груз уже укомплектовывается в Москве), мы "грызем ногти" но оплачиваем. Отмазка транспортной компании : груз негабарит, еще 30% от стоимости накручивается... мы возмущаемся , в заявке все указано, ссылаются на ошибку стажера... Цитата: "Она должна же научиться на ком-нибудь"
и всякая такая фигня... недоплатить не можем и забрать не можем - сроки начинают поджимать..... со скандалом, но оплатили.
"условный срок" поставки нам указывают - уф, слаба Богу успеваем...
подходит день - груза нет... второй - груза нет - звоним в Авторейдинг -Пенза: отмазка, что до Москвы направили машиной, но от туда до Иркутска ж\д....отследить пока не можем но, условно говоря день прибытия - такой-то...
Ладно... ждем....
наступает день "условного прибытия"" - где спрашиваем...?
Ответ был просто шокирующий нас.....- Вы знаете, примерно еще 2 недели..
В общем все сроки какие можно было бы отмазать ..... в общем даже нет слов!
и самое гадкое, что не извините, не простите - ничего, единственное, что сказано - "да, такое бывает. ничем помочь не можем... ждите."
мы в ярости, но не сроки ни штрафы нигде не прописаны были изначально... с транспортниками.

Итог, мы теряем как клиента всю компанию Росснефть!.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
мда...ситуация знакомая,но раз такой уж нужный клиент и сроки поджимают,можно было и своего водителя с экспедитором послать.Груз я думаю по весу был не маленький.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
не поняла момента относительно "но не сроки ни штрафы нигде не прописаны были изначально... с транспортниками." - это как это? Первый раз слышу (не считая Германии) что оплачивают счета стажеров без договоров :)

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

не поняла момента относительно "но не сроки ни штрафы нигде не прописаны были изначально... с транспортниками." - это как это? Первый раз слышу (не считая Германии) что оплачивают счета стажеров без договоров :)

Дело в том, что договор заключаем на год, и конечно же кикие сроки можно прописать в нем..
по какой-либо конкретной завке, обычно все просто - счет и по срокам устно оговаривается...нигде не прописывается..
теперь то конечно же будем в каждом случае допник заключать с точным прописанием сроков.

а по поводу сами с машиной, теперь то мы конечно же понимаем, что решившись сэкономить больше потряли....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:02 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В суд подавайте с грамотным юристом который сможет доказать косяк экспедитора. Ну глупо вот так поступать. Сейчас самый дешевый и быстрый способ отправки попутные фуры от частных транспортников, там дорожат каждым клиентом и контролируют груз каждой машины без потери связи, мы уже давно только этим способом и пользуемся


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Миха
опять-таки, какие потом гарантии с часниками... авария...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Автотрейдинг изначально контора Челябинская, но в чем парадокс, вся Россия работает с ними(и говорят что отличная компания),в частности Омск,Новосибирск центральная часть нашей родины - я вот сам из Челябинска- в Челябинске хуже ТК нету и из принципа с ними не работаю и не буду работать, т.к несколько раз так подводили.., да и принцип работы у них на букву "х" , но не хороший.......


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
РАТЭК господа, они сразу все пишут, оговаривают и со сроками НИ РАЗУ не подвели по Сибири и Уралу точно!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Макс писал(а):

РАТЭК господа, они сразу все пишут, оговаривают и со сроками НИ РАЗУ не подвели по Сибири и Уралу точно!


РАТЭК - молодцы ! Но у них пока филиальная сеть малоразвита !

У меня одна знакомая расколотила себе бампер задний на Тойоте-Ист. Попросила меня помочь с покупкой бэушного где-нибудь на разборе. Я позвонил товарищу во Владик, он купил, отправил в Омск 15-го мая транспортной компанией "Грузовозофф". До сих пор нет ! Звоню в эту компанию, спрашиваю. Говорят, что у них срок доставки до Омска - 25 дней !!! Как раз завтра они истекают.

Я этого дебилоида спросил, читал ли он когда-нибудь написанные в 19 веке (!!!) "80 дней вокруг света" ? Он даже не понял, о чём я его спросил.

В прошлом году одна бабушка лет 80-ти на велосипеде проехала от Владивостока до Питера. Я так понимаю, наш бампер тоже на велике везут ?

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:07 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Из всех транспортных компаний только две остались более менее Желдорэкспедиция и Ратек, у последнего между прочим одни из самых быстрых доставок но в последнее время в центральные регионы стало дороговато. Желдорэкспедиция тогда выручает. С Автотрейдингом не работаем давно, после того как они из Челябинска до Москвы везли 2 недели груз ссылаясь на внутренние проблемы, которые меня меньше всего волновали


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хорошая тема, кто еще обжигался на каких компаниях отпишите! Я давно автотрейдингом не отправлял а их основное преимущество перед остальными компаниями в том что они практически в любую точку России могут доставить и груз и в ближнее зарубежье к Казахам и Белорусам. А вообще у нашей компании своя машина ее отправляем окупилась за два года с лихвой, услугами экспедиторов пользуемся при небольших грузах и если далеко куда то везти надо. Нотик с таким сроком как накрутил автотрейдинг вас точно поседеть можно sm_10

P.S. Еще есть компания DPD сравнительно большая стоимость с лихвой окупается скоростью доставки и отличным сервисом - проверено!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Пожалуй и я выступлю sm_82 :
Заказываю постоянно небольшие грузы из Москвы,Смоленска,Тулы,Челябинска,Магнитки и пр. Автотрейдингом до Оренбурга,всё нормально с Москвы вообще 4-5 дней идёт,бывают небольшие накладки,но всё решаемо.Деловые Линии в последнее время у нас хорошо работают,сервис на уровне,в аську мне всю информацию всегда скидывают,очень удобно,что бы там про них не говорили,у меня с ними проблем не было.Желдорэкспедиция-долго и сервис в Орене отвратительный,маленький склад у них в нашем городе,с ними не работаем,редко очень.ПЭК более-менее,в принципе как Деловые Линии-хороший сервис,цены средние,не помню что бы подвели.В последнее время появилась Attenta, сервис так себе,но сроки поражают-с Москвы до Орена 2-3 дня, с Самары 1 день,очень удобно,когда срочно надо.Грузовозофф,Байкал-Сервис,Доставкин и пр. я не работаю,слишком мелкие филиалы,ехать далеко и пр.Таким образом у меня особых претензий нет в автоперевозчикам,куда бы мы без них.если уж подумать???!!! Так бы и работали с контейнерной станцие ОАО "РЖД" - вот это полный пендец.хуче перевозчика грузов я не встречал никогда, воевал с ними за каждый контейнер, чуть ли не зубами выгрызая свой товар, автотранспортные компании явили собой новую эру и дали под зад железной дороге,стало больше альтернатив.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 08:45 
Аватара пользователя
E-mail: armatura-ural@mail.ru
Телефон: (343)219-320-7
Организация: Арматура-Урал
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Предпочитаю КИТ. Дешево, быстро.
Автотрейдинг пока не подводил, но долго.
Деловые линии, ПЭК - нормальные компании.
Ратек не взлюбил сразу - потому что они перевозку считают от стоимости накладной и очень дорого получается, особенно когда нержавейку тянешь. ( не знаю как сейчас расценивают - не работаю с ними, но раньше было так)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:01 
Аватара пользователя
E-mail: evgen6801@yandex.ru
Организация: ооо
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я многими компаниями отправлял грузы. Изначально пользовался Автотрейдингом но в недавнем времени разочаровался. Во первых по срокам во вторых из-за процедуры оформления груза.Последний раз я груз отправлял 1.5 часа с ихней бумажной волокитой а раньше было просто.Неплохая транспортная компания Ратэк но как было сказано выше у них маловато филиалов.Сейчас в основном пользуюсь ТК КИТ.Зная их график забора грузов можно почти всегда безошибочно определить сроки .Но бывает иногда задержки но максимум на 2 дня :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:27 
Аватара пользователя
E-mail: deleted
Телефон: deleted
Организация: deleted
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
О блин. меня опередили с темой.

примерно последние 2 месяца пошла волна против Автотрейдинга у Покупателей. Так как нам пофигу чем отправлять, особенно когда переход права собственности на складе, то Покупатели сами просят не отправлять Автотрейдиногом и иногда прописывют в спецификациях конкретную другую автотранспортную компанию.
На сегодняшний день в основном работаем с Деловыми линиями и желдоркой.
Но в черный список автотрейдинг наверное рано заносить. все таки ребята уже несколько лет нормально работали. можно попробовать через полгодика повторить с ними. может исправятся или акционер сменится.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:45 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А у нас только в Автотрейдинге и ПЭК есть погрузчики,в Ратеке по лету очереди выстраиваются,ДЛ неплохо работают,но сидят очень далеко.Но как говорится:за Ваши бабки-любой каприз. :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А я вчера получил долгожданный бампер ! 32 дня sm_47 ! От Владивостока до Омска. Наверное, в руках несли ?! Больше о компании "Грузовозофф" слышать ничего не хочу ! sm_83

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Михаил писал(а):

P.S. Еще есть компания DPD сравнительно большая стоимость с лихвой окупается скоростью доставки и отличным сервисом - проверено!

Согласен, DPD - отличная компания. сервис изумительный, филиальная сеть и скорость на высоте!!!! Работаем с ними плотно второй год- ни каких проблем!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 08:14 
Аватара пользователя
E-mail: ztpa@mail.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хочу сказать про ПЭК.
На мой счёт ужаснейшая компания. Отправлял тогда ими штока на задвижки в Ростов-на-Дону. Обещали за 9 дней в итоге, груз шёл 28 дней, успев потеряться 2 раза в пути.

По моему мнению лучшая компания (которая представленна в Нижнем Новгороде) является Деловые Линии. Быстро и дешёво.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот ведь... очевидно с каждной компанией такое может произойти похоже.
Сейчас активно начали работатьс ПЭКом и пока не подводили, и сервис мне понравился...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да Наташа,так и есть.Проблемы есть в каждой организации,главное при всех плюсах и минусах оставаться людьми и не терять чувство совести и ответственности за свои слова и деяния.Хотя о чём я столь идеалистично говорю????Мы-"Великая Страна" и у нас кругом раздолбайство,это не Нижний,не Москва,не Питер,ни ваша Пенза-мой Оренбург,это РОССИЯ,и всё этим словом сказано: безответственность,неорганизованность,грубость,желание зарабатывать прикладывая минимум усилий и как итог-ситуации,описанные в данном посте. sm_16

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мне кажется мы в кажной ветке тем или иным боком затрагиваем тему Российского мендалитета, но при этом ничего не меняестся, в том числе и в наших действиях.. ( не хочу обобщать) . я , когда писала про фантики как раз и говорила о том, что необходимо начать с себя....
и знаете, буду нескромной, но даже фантик не позволяю mhjcbnm не себе не дочке.
это же касается и зарабатывания денег и отношения к окружающим... могу сказать что мне в жизни очень повезло: я оптимист... и поэтому на многие падающие на меня шишки отношусь филосовски...
а падают они только потому, что пытаюсь относиться к людям так, как хотела бы чтобы относились ко мне.

Georgiy Martynov
как вы и сказали исправить положение очень тяжело, это же РОССИЯ!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
)) то зашифрованное слово - бросить, не понимаю почему не напечаталось)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В каждом регионе своя конкуренция. Где то она напраженная и транспортники работают на все 100 а где то халява такая, что позволяют себе вольностей. С такими прекращаем работать и только тогда они начинают прислушиваться и работать шустрее. Еще забыл написать про очень хорошую транспортную компания для доставки небольших грузов с Владивостока, Амура и оттуда. Это компания Энергия, работает отлично. Один минус грузы больше 500 кг невыгодно возить. С небольшими позициям быстро и удобно сам в случае к ним обращаюсь всегда и не подводят


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Работой Автотрейдинга удовлетворены. Бывало всякое, в том числе порча груза (офигенно дорого химического насоса). Сроки не самые быстрые, но всегда можно найти взаимопонимание в нашем филиале. Если есть косяк, то не отпираются и компенсируют.
Раньше работал экспедитором и не раз во всех компаниях наблюдал падения грузов и нарушение правил перевозки, срывы сроков.
Думаю от работы на местах многое зависит. sm_56


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:13
Сообщения: 1257
Откуда: Омск - синоним слова "спорт"
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Заслуженная репутация: 18
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Каустик писал(а):

Думаю от работы на местах многое зависит. sm_56


В нашей стране всё зависит от строения головы каждого конкретного товарища. Но очень популярно, когда строение головы мало чем отличается от строения жопы. К сожалению !

_________________
"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский (1841-1911)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 06:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Отправили груз из Новосибирска до Казани через автотрейдинг, шел наш груз почти 10 дней. Срыв срока а надо было срочно отправить клапаны энергетические. В результате еле разрулился с клиентом а через трейдинг отправляю теперь когда просят сами клиенты. Вообще сейчас у нас в конторе две актуальные компании - РАТЭК и деловые линии. По крайней мере так в Новосибирске


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Каустик писал(а):

Думаю от работы на местах многое зависит. sm_56

Люди не главное условие. По моим наблюдениям есть компании которые только осваивают рынок там цены и срок доставки прямо удивительные и без обмана успевают как то. И есть зажравшиеся, кто уже сделал себе имя и неторопливо работает, дело вкуса каждого. От стратегии работы компании зависит работа коллектива и людей компании


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:16 
Аватара пользователя
Организация: ЦТПА
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сам всегда пользовался Дел Лин! Звонят говорят как обычно груз прибыл приезжайте забирайте! И вдруг приезжает мой водитель к ним забрать груз и узнается, что груза нет((( Направляю претензию, и вот их ответ спустя месяц с лишним(Называется привет от Деловых линии)


Транспортные компании кто срывает сроки и кто как работает!! / Ответ на претензию.JPG
217.72 КБ, Просмотров: 338742
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 15:18 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Они мне тоже товар везли месяц,успел купить в другом месте за это время.Отстойная контора если честно,там даже девушки не красивые работают. :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:36
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
У меня один раз был такой случий с Деловыми линиями:

Заказали у меня в Пятигорске контейнер для ТБО,я отправил им его,за доставку взяли 5000 т.р., прибыли в установленный срок, и тут началось))))) С покупателем не обговорили цвет, она говорит я их принемать не буду, ну я ей говорю не надо, вышлю другой sm_61 , контейнер остался на деловых линиях ,позвонили и говорим что мы вам его дарим (ну что-бы за доставку обратно не платить) они обрадовались и дали добро.
Проходит месяц, звонок:Говорят мне : когда заберёте свой контейнер??????? я говорю : Я вам его-же подарил, они мне говорят , что ничего не знают sm_54 , и накапало просрочки на 45 000. я был в шоке,звоню директору и обьясняю ему ситуацию sm_55 ,он говорит-что ничего не знает. Я ВООБЩЕ ОФИГЕЛ.

В итоге перенервничал,но ещё через месяц еле договорился на 5 000т.р.

_________________
E-mail: ushak_61@mail.ru


С уважением,
ООО «ТагМаш».


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:42 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
У нас с желдоркой аналогичная разоборка была. Сработались с ребятками из Москвы называть не буду чтобы не делать никому рекламы. В общем товар решили из Москвы отправить желдором до Новосибирска. Прошло пару недель ни слуху не духу груза нет, третья проходит мы уже нервничаем и непонимаем одновременно почему так. Человек Москвич вроде сурьезый проверяли своего человека присылали, просили посмотреть товар все было ОК, он даже на отгрузке присутствовал. В итоге через неделю(уже месяц проходит) звонок когда вы свой груз забирать будете? :shock: Мы в ауте да как так мы ж вас трезвонили и спрашивали когда прибудет груз. Вам пеня за простой и все такое. В общем поехали разбираться пришлось урегулировать все коробкой конфет и коньяком.... А по сути была ошибка оператора что та не пробила номер груза а когда спохватились он уже вторую недельку долеживал на складе. То же самое было и когда одному челу отправили груз а контора-получатель называлась "АБВ" + они плюс забыли поставитьу себя в офисе и человеку пришлось ждать два дня пока разобралдись в чем дело. В общем Желдор тоже не вариант sm_67


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:35 
Аватара пользователя
Организация: ЦТПА
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
На Байкал Сервис перешел уже давно нормальная компания!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Что за Байкал Сервис слышу о таких впервые филиалов то много у них?
И еще есть конторы кто в Казахстан и на Украину отправляет с растаможкой в природе такие у нас в России существуют?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:14 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Михаил писал(а):

Что за Байкал Сервис слышу о таких впервые филиалов то много у них?
И еще есть конторы кто в Казахстан и на Украину отправляет с растаможкой в природе такие у нас в России существуют?




Михаил,Вы прямо из леса?))) С грибов на перевозки,откуда такие познания?)))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:02 
Аватара пользователя
Организация: ЦТПА
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Автотрейдинг и DHL помоему! А Байкал сервис наберите в яндексе и увидите сколько филиалов!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:25 
Аватара пользователя
E-mail: elcom11@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Немного о пропавших грузах или кражи в транспортных компаниях.
Присоединяетесь, высказывайте мнения, советы, рассказывайте о своем опыте.
Цель данной темы не подорвать имидж транспортных компаний, им на это начихать, а решить, что же делать когда пропадает груз. Вот моя история:

Наш груз потеряла ТК КИТ г. Екатеринбург. Груз отправили из г. Тюмень 18 августа 2010г. До сегодняшнего дня 29 сентября ни ответа ни привета. Вот их координаты:

ТК КИТ г. Екатеринбург:
ул. 8 марта, 269 (атп 1863),
Телефон: (343) 216-63-30

Крупная компания, много филиалов, а поискали-поискали груз, посмотрели камеры на складе в Тюмени и сказали что груз уехал а куда не знают. И затухли. Не надо по их мнению ни разыскивать ни компенсировать - НА РЕПУТАЦИЮ ИМ ПЛЕВАТЬ. Работают как прежде возят другие грузы. А груз то наш был всего то на 20тыс. с копейками да вот незадача - это были толстостенные отводы для газовиков, которые были нужны "позавчера". И объект сдавался Гос Комиссии. В общем из-за нас(а может и нет, сейчас уже неважно) стройка встала и на нас повесили всех "собак". В общем пока мы ждали розыска груза, пока сообразили что нужно срочно покупать эту-же продукцию(благо она была в наличии) прошел месяц, все сроки мы про..ли, заказчика подвели, переругались и может быть потеряли клиента.
А ТК КИТ скромно молчат, теперь они вспомнили законы и твердят что после предъявления претензии имеют месяц на рассмотрение а раньше и не подходи. А то что мы "паримся", а в их компании ВОРУЮТ или халатно относятся к свои договорным обязательствам это нормально. В общем короче все мы беззащитны перед Транспортниками, договора на каждую перевозку они не заключают, гарантий никаких, страхования грузов даже самого элементарного нет, короче случись что - гемор. Сейчас ждем этот месяц а потом в суд и все расходы и убытки предъявим, присудят-хорошо, не присудят хоть решение суда будет. а там глядишь через полгодика и денежки подойдут если повезет. Но набегаемся с этими делами по самое нехочу! Но прощать нельзя. Если суд выиграю обязательно расскажу.
Может быть кто-то выскажет свое мнение или расскажет свои случаи именно о пропаже грузов а не о задержке?
Может быть выработаем алгоритм действий в таких ситуациях и вернем свои кровные?

Не советую работать с ТК КИТ, Тюменский филиал вообще не вменяемый-ни разу за август-сентябрь до них не смог дозвониться. Говорят и в Пермском филиале КИТа не лучше. На сайте ТК КИТ есть ссылка отзывы куда можно написать и руководство просмотрев сообщения якобы лично "поможет" в устранении проблем. На своем опыте убедился что в ТК КИТ это ВРАНЬЕ. Вы только почитайте что пишут люди!!! Сколько обманутых и недовольных!!! Никто никому ничего и т.д. только в суд и рассказывать всем и вся об этом беспределе. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:07 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да про транспортников много написано и советую почитать еще тут viewtopic.php?f=5&t=2465


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:16 
Аватара пользователя
E-mail: elcom11@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хотелось открыть тему не просто задержки грузов а именно пропажи, хищения и воровства, что намного серьезнее чем просто задержка по времени. спасибо.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 06:26 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
serg2000
Хорошая тема упаси такому произойти. С мелкими компаниями понятно дешевле сотрудничать но лучше бы обращаться к проверенным экспедиторам. Тот же ратек штрафует и надбавляет стоимость если груз не упакован надлежаще и нет документов к нему с указанием что там лежит. А при приемке подписываешь бумагу где указывается страховая стоимость груза. Сервис... Наслышал много когда груз приходит поврежденным от частников в основном. Нормальные компании подстраховываются прежде всего сами от таких казусов а за воровство выгоняют обычно виноватых и крупно штрафуют.
Алгоритм тут один подавать в суд на основании имеющихся документов о приемке груза это твой козырь. Бегать приходится конечно но тут одно правило лучше отправь с проверенной компанией чем экспериментировать с новичками. Я уже работаю достаточно долго и всем советую только проверенных транспортников лучше тут правда не экономить. У меня не было опыта работы с козлячьими компаниями но хотелось бы услышать о тех с кем лучше не стоит работать и конечно с ТК КИТ точно уже не сработаемся спасибо за инфу!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 353
Откуда: УРФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да практически все компании при потере груза начинают юлить и обмораживаться. У меня только Экспресс-Авто и то один раз признали потерю груза на 5000 рублей, да и те деньги предлагали услугами выбирать.
А у знакомого РЖД потеряли контейнер с каким-то железом на большую сумму, тоже предложили услугами выбирать.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 04:48
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
У меня только один раз..пару клапанов в ПЭКе пропало....искали искали не нашли....партия большая была...при получении груз не пересчитывали..все валом валили в кузов...а когда заказчику привезли...двух клапанов не досчитались....пришлось дозаказывать....ну а так с остальными все нормально..тьфу, тьфу, тьфу..ну то что документы теряют это уже не считается....легче отдельным местом отправлять паспортан и накладушки..


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:17 
Аватара пользователя
E-mail: serg2003@sama.ru
Организация: Сергей
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
РЕБЯТА! ВОТ УМОРА!
Мою претензию о пропаже груза ТК КИТ приняла, обещали разобраться, выплатить стоимость пропавшего груза, ссылались на закон об автоперевозках, по которому у них есть 30 дней на размышления а потом через 40 дней отказали, сказав что ничего не знают и делай что хочешь. естественно я ожидал такого результата и подготовил документы в суд. Продинамили они меня 40 дней и все. Сказали бы сразу что иди мол на .... И никаких проблем. А крутить, обещать а потом сделать вид что этого не было? МЕЛОЧНО и НЕПОРЯДОЧНО!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сергей +
вот где точно уроды! В суд на них подавать и славить таких чтобы повадно не было sm_55


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:05 
Аватара пользователя
E-mail: voctok-a@mail.ru
Телефон: 8-905-830-4650
Организация: ООО \"РемСервис\"
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемые отправители грузов, не пользуйтесь услугами транспортной компанией ПЭК, т.к. в случае потери и порчи груза никто возмещать вам убытки не будет, как и произошло в моем случае. В августе по накладной была утеряна часть груза на сумму 55000 руб., тут же был составлен акт о недопоставке, написана претензия, приложены накладные о стоимости товара, и только в декабре мне отвечают, что отказано в выплате, мол не все документы приложены, хотя все как положено было оформлено в присутствии их же сотрудника. Короче под любым предлогом не хотят возмещать мой убытки. Советую всем, не рискуйте, полно других нормальных трансп.компаний. Кто сомневается зайдите на сайт http://www.pecom.ru в Гостевую книгу и сами увидите сколько возмущенных клиентов пишут там.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ДЛ в очередной раз подтверждают звание *МУТАНТЫ*.На этот раз выявился фактор жадности:на улице сорокет,а их работяги как румынские военнопленые,кто вчем,кто в туфельках,кто в кирзачах.Короче-республика ШКИД sm_38


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:50 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ПЭК - это звиздец!!!
В феврале по просьбе заказчика отправил ему его груз ПЭКом из Уфы в Красноярск - груз ехал 18 дней, а документы к нему(без которых это не груз а три тонны железного лома)ехали 30 дней(((
В итоге у клиента минус один заказчик у меня минус по отношению к ПЭК.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ДЛ - претензий никаких .. заявки забирают быстрее всех.. по городу бесплатно и тд...
ПЭК - несколько раз путали города, теряли груз, теряли документы, путали задвижки с клапанами и их количество (пересортица вобщем) и тд...
КИТ - как-то раз заявку не забирали 7 дней! ... отдал ее ДЛ ))
остальные неприметные ничем .. то бишь нормально
Трансконтейнер - мегабомба sm_67 .. но куда деваться sm_109

_________________
Челнинский арматурный завод - Актуальный прайс


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Sergio
Трансконтейнер sm_109 последнее моё общение с ними было в 2008 году просто жесть..даже не описать, я им предсказывал что сдуются скоро-так и получилось, автотранспортные перебили тему, если конечно ты не тракторы таскаешь sm_109

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 14:22 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ДЛ - работают лучше всех.
Последнее время ещё для себя открыл Аттента.

Сорри за офф-топ


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 5  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.345s | 126 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.