Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 06:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE-2013: "Мы готовимся к открытию нового завода в Казахстане и надеемся, что к 16 декабря – Дню независимости Республики – новое предприятие будет успешно запущено!"

Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение

Всего месяц назад прошла с успехом выставка Нефтегаз/MIOGE-2013, а команда портала ARMTORG.RU во всю проводит публикации с самыми видными и актуальными участниками выставки в видеоинтервью! Освещая тем самым отрасль и предоставляя Арматуростроителям самую полную и объективную информацию о рынке Арматуростроения не только в России и но и за рубежом

Сегодня мы с радостью представляем встречу с одним из коренных представителей немецкого машиностроения, знакомого для многих арматуростроителей не только своей надежностью, но инновационным подходом к реализации производимой трубопроводной арматуры. Речь сегодня конечно же пойдет о немецкой фирме Böhmer GmbH. Портал уже довольно давно освещает деятельность немецкого предприятия. Так, в Караганде, на территории Специальной экономической зоны «Сары-арка» 22 сентября 2012 года, состоялась торжественная церемония закладки капсулы на месте, где будет построено с нуля производство по выпуску шаровой трубопроводной арматуры Böhmer ( подробнее здесь ... ).

Проект реализовывается при активном содействии акимата Карагандинской области. Планируется, что завод будет представлять современное высокотехнологическое предприятие, где будет создано 40 рабочих мест из числа местных кадров, с предварительным их обучением в Германии. Выпускаемая на заводе трубопроводная арматура будет поставляться на рынок Казахстана, стран Таможенного союза, а также в страны дальнего зарубежья. Для создания производства компания «Böhmer GmbH» 23 декабря 2011 года зарегистрировала на территории СЭЗ г. Караганда компанию ТОО «Бемер Арматура».

В скором времени завод ТОО «Бемер Арматура» будет открыт. О этом грандиозном событии, а также о самой компании Böhmer GmbH, истории и планах немецкого производителя вы сможете ознакомиться в представленном видеоинтервью с первыми лицами Немецкой, Российской и Казахстанской стороны концерна Böhmer:



Если по каким-то причинам у вас не отображается видео, предлагаем ознакомиться с текстовой версией интервью:

Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение

Armtorg: Здравствуйте, уважаемые представители компании Böhmer! Расскажите в нескольких словах о вашей компании.
Хельмут Рингел (Helmut Ringel, руководитель департамента продаж): Сегодня Böhmer является одним из ведущих производителей шаровых кранов в мире. Мы предлагаем шаровые краны размером от 3 мм до 1400 мм практически для всех направлений промышленности, таких, как теплоснабжение, нефтегазовая промышленность, химические производства, а по специальным заказам – и для многих других сфер применения. Мы поставляем оборудование в Россию в течение 10 лет, сейчас имеем определенные цели и задачи по работе на восточном рынке. На этой выставке компания надеется продемонстрировать свою продукцию и достичь еще больших результатов. Böhmer – семейное предприятие, возглавляемое Томасом Бемером. Фирме 57 лет. Большая часть нашей продукции производится в Германии, в двух городах – Шпрокхефеле и Хаттингене. Однако, учитывая потребности рынка и приспосабливаясь к ним, мы шесть лет назад открыли производство в Шанхае (Китай). В настоящий момент идет строительство нового завода а Казахстане, в Караганде. Надеемся, что уже через полгода начнем производить там шаровые краны.

Armtorg: Какие типоразмеры присутствуют в линейке вашей продукции?
Илья Налбандян (технический директор, Bohmer-Рус): Мы производим большое количество шаровых кранов крупных диаметров – наши производственные мощности позволяют делать это в кратчайшие сроки. Краны изготавливаются только из поковок, что гарантирует их безупречную работу долгие годы. Наши типоразмеры – от 15 до 1400 мм, давление в стандартном исполнении до 420 бар, в нестандартном – до 800 бар. Это подразумевает уплотнение металл-полимер.

Armtorg: Скажите пару слов о своей работе в России.
Виданов Александр (коммерческий директор, Bohmer-Рус): Как уже сказал г-н Хельмут, мы 10 лет работаем на российском рынке, и поставляли продукцию для таких компаний, как «Транснефть», «Газпром», «Каспийский трубопроводный консорциум». Перспективу дальнейшей работы мы оцениваем оптимистично. Сейчас в России много проектов, особенно газовых, которые расположены в зонах с суровыми климатическими условиями, где наша продукция обязательно найдет применение.

Armtorg: Чем продукция Böhmer отличается от продукции конкурентов?
Виданов Александр: Наше преимущество в том, что мы имеем возможность производить шаровые краны в холодостойком, сероводородостойком исполнениях, на высокие давления, для суровых условий. Производителей, способных поставлять такую продукцию, не так уж много.

Armtorg: Какой объем продукции ваша компания поставляет на российский рынок?
Виданов Александр: Сейчас сложно назвать конкретные цифры. На протяжении предыдущих 10 лет продукция поставлялась в Россию разными компаниями. В прошлом году производитель принял решение объединить сбытовые структуры, организовать централизованную поставку и наладить контакт с конечными потребителями, чтобы ускорить процесс согласований и сократить сроки поставок.

Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение

Armtorg: Предполагает ли ваша сбытовая структура создание дилерской сети или открытия производства в России?
Виданов Александр: В перспективе мы планируем сначала организовать на территории России складские запасы типовых шаровых кранов. Если далее мы будем продвигаться на российском рынке успешно, то будет открыто и производство.

Armtorg: Кроме крупных шаровых кранов, которые мы видим в каталоге, существуют ли у вас серии общепромышленных исполнений?
Виданов Александр: Как уже было отмечено, продукция нашей компании применяется в теплоэнергетическом комплексе, теплоснабжении, нефтехимии. Наше оборудование работает и на военно-морском флоте многих стран. Мы аттестованы в России по всем необходимым требованиям. Продукция Böhmer соответствует и европейским, и американским стандартам, качество ее признано. В этом году компания была внесена в реестр поставщиков «Газпрома». Перед этим мы прошли испытания на полигоне в Саратове, ведь включение в реестр – непростая процедура для крупных производителей, тем более, зарубежных. Мы работали над этим вопросом с 2011 года и наконец-то решили его. Кроме того, мы получили сертификат и в «Газсерт» (Санкт-Петербург).

Armtorg: С чем было связано открытие производства именно в Казахстане, а не в России?
Андреас Кефер (генеральный директор Bohmer Armaturen Kasachstan): В том, что производство был открыто именно в Казахстане, сыграли свою роль обширные перспективы и информированность об инвестиционной политике. Изучив ее, мы поняли, что на территории Казахстана сегодня существуют очень хорошие инвестиционные условия, что перед нами открывается весь рынок Таможенного союза – Белоруссия, Казахстан, Россия, азиатские страны.

Armtorg: Расскажите подробнее о производственных мощностях будущего предприятия.
Андреас Кефер: На сегодняшний день строительство предприятия завершается, уже заказаны основные машины, сварочные аппараты и прочее. Мы надеемся, что к 16 декабря – Дню независимости Казахстана – завод будет запущен. Конечно, нам потребуется около года, чтобы окончательно наладить серийное производство. Основные производственные помещения занимают 7000 кв. метров. Что касается рентабельности, то в первые годы мы рассчитываем выйти на оборот порядка 15-20 млн евро. Сегодня мы как раз анализируем, какие и в каком количестве будут производиться шаровые краны. В какой-то степени это будет определяться запросами рынка. Мы приобретаем оборудование с расчетом на полный производственный цикл крана до 600 мм. Частично на территории Казахстана будет проводиться и доработка больших шаровых кранов, производство которых будет начинаться в Германии. Думаю, в течение 2014 года мы определимся по номенклатуре и количеству продукции.

Armtorg: Как мы понимаем, вашими основными заказчиками в Таможенном союзе являются предприятия нефтегазовой отрасли?
Андреас Кефер: На сегодняшний момент около 50% нашей продукции идет в нефтегазовый сектор, 20-30% процентов в теплоснабжение, и т. д. В Казахстане мы пойдем немножко другим путем: начнем с теплоснабжения, так как уже имеем опыт этих поставок именно в Казахстане, и параллельно будем развиваться в нефтегазовом секторе. Это первый этап. На втором этапе мы рассчитываем производить больше для нефти и газа – для рынков Казахстана, России, Узбекистана, Туркмении. Мы ставим себе цель экспортировать продукцию и в Европу. В общем, мы очень оптимистично настроены на будущее.

Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение

Armtorg: Какими вам видятся рынки Казахстана и России в последние годы?
Андреас Кефер: Всем известно, что, например, газовый сектор Казахстана очень активно развивается, там реализуются очень серьезные проекты, разрабатываются новые месторождения, есть несколько крупных национальных программ по газификации страны. То же самое происходит и в России. Потребность в оборудовании для этого сектора есть. Мы представляем производителя высокого уровня, и спрос на нашу продукцию должен быть очень большой – наша задача лишь донести ее до покупателей, убедить, показать, что мы делаем именно то, что нужно потребителю.

Armtorg: Многие предприятия, которые основываются с нуля, предполагают наличие заготовительного, литейного производства. У вас будет что-то подобное?
Андреас Кефер: Сегодня практически невозможно представить себе европейское производство замкнутого цикла – все работают с поставщиками. Компания Böhmer не является исключением. Впрочем, какую-то часть продукции мы производим полностью сами в Германии. Литья у нас нет, и в Казахстане тоже не будет, и первоочередная задача – найти поставщиков среди членов Таможенного союза. Сейчас этот вопрос прорабатывается с несколькими компаниями. Наша главная цель на сегодня – сохранение качества, а не производство дешевого продукта. Постепенно процент казахстанского и российского содержания в нашем производстве будет расти, и за счет этого мы надеемся снизить цены. Но, кстати, в Казахстане у нас будет металлообрабатывающее производство, сейчас мы закупаем станки.

Armtorg: Насколько обширным оно будет?
Андреас Кефер: Мы строим предприятие в свободной экономической зоне, где отсутствует налог на доход, снижаются таможенные пошлины. К уже имеющейся территории мы на следующем этапе можем присоединить еще 8000 кв. метров площади. Машинный парк, который мы сейчас покупаем, позволит нам производить на территории завода всю металлообработку для производства кранов до 500-600 мм. Сначала мы будем покупать поковки у европейских поставщиков – в Италии, Франции, Германии. Но буквально на нынешней выставке мы нашли ряд российских компаний, которые тоже смогут поставлять нам кованый металл. Мы хотим доказать, что приходим на рынок не просто как временные продавцы, в надежде на быстрые деньги, а как активные участники. Сейчас в новое производство инвестируется 10 млн. евро частного капитала. Г-н Бемер собственным именем гарантирует серьезность своих намерений. Россия для нас – один из основных перспективных партнеров.

Armtorg: Большое спасибо за интересную беседу! В завершение – ваши пожелания читателям портала Armtorg и журнала «Вестник Арматурщика»
Андреас Кефер: Всем присутствующим здесь, а также вашему журналу, который многое делает в поддержку предприятий – большое спасибо. Желаем, чтобы вам сопутствовал успех, и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Приезжайте на открытие завода, которое станет большим событием для всех нас!

Armtorg: Благодарим за приглашение, и интересную беседу! Примите от лица всего коллектива портала и журнала самые добрые пожелания, а также осуществления поставленных целей в этом году!

Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение
Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение
Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение

Справка:

Немецкая компания Boehmer была основана в 1956 г., и с самого начала своей деятельности поставила задачу - разработку, внедрение и выпуск качественной трубопроводной арматуры. На сегодняшний день число сотрудников Boehmer насчитывает более 250 человек

Годовой оборот предприятия составляет порядка 60 миллионов немецких марок. Эффективная производственная площадь предприятий Boehmer составляет 25.000 м2. Головной завод находится в городе Шпрокхевель. Общее количество произведенных шаровых клапанов торговой марки Boehmer превышает 20 миллионов единиц.

Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение
Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение
Böhmer, интервью с первыми лицами предприятия в рамках MIOGE - Изображение

В зависимости от области применения и пожелания заказчика, шаровые краны выпускаются со следующими системами уплотнений:

• уплотнение типа “мягкое по мягкому”
• уплотнение типа “металл по мягкому”
• уплотнение типа “металл по металлу”

Шаровые краны Boehmer соответсвуют международным требованиям DIN EN ISO 9001, API 6D, DIN-DVGW, ГОСТ, CS51, DVGW, SVGW, BS 5351, BAM(для строительства), AD-HP O (TUV), проверка моделей (VdTUV), TRD 201, Fire Safe по BS 6755 /API 6ГА, а также соответсувуют стандартам по типам сварки: EN 729, AD-HP 2/1 (TUV)

Просмотреть фильм о заводе BOEHMER:



Ознакомиться с сортаментом выпускаемой продукции и описанием компании можно:

- Обзорный каталог
- Каталог по цельносварным шаровым кранам
- Каталог по центральному теплоснабжению, пару


Узнать больше о Boehmer GmbH , можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 2.456s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.