Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 04:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО "АРЗИЛ" интервью с ген.директором Дичковским О.А. - план 2010 года будет выполнен на 120%

ОАО "АРЗИЛ" интервью с ген.директором Дичковским О.А. - Изображение

ОАО «АРЗИЛ» (Георгиевский арматурный завод), основанный в 1907 году, является одним из крупнейших предприятий по производству трубопроводной арматуры, а по некоторым видам (клапанам запорным и клапанам обратным подъемным) - единственным в России. За свою столетнюю историю заводу пришлось пережить времена взлетов и падений, но как бы ни складывались обстоятельства, дисциплина и порядок, безупречная исполнительность, высокая ответственность и обязательность каждого работника помогли заводу выстоять и не останавливаясь на достигнутом выйти на качественно новый высокий уровень культуры производства. предприятие имеет сталеплавильное, чугунолитейное, кузнечно-прессовое, механосборочное и вспомогательное производства, оснащенные современным технологическим оборудованием.

На предстоящей выставке PCVEXPO - 2010, которая пройдет в г. Москве с 26 октября по 29 октября нынешнего года, будут представлены образцы продукции Георгиевского арматурного завода «АРЗИЛ». Чем нас удивит предприятие, которое еще некоторое время назад считалось аутсайдером среди производителей арматуры? На вопросы ARMTORG.RU ответил Генеральный директор ОАО «АРЗИЛ» Дичковский Олег Александрович.


ARMTORG.RU: Здравствуйте, Олег Александрович. Первый вопрос напрашивается сам собой - трудности у завода позади? Ведь «АРЗИЛ» является одним из старейших арматурных предприятий России, и приостановка его деятельности в прошлом году не лучшим образом сказалась на экономическом развитии региона в целом.
Олег Александрович: Здравствуйте, действительно, Георгиевский арматурный завод «АРЗИЛ» - предприятие со 100-летним опытом производства трубопроводной арматуры. Со своими устоявшимися традициями, с отработанными десятилетиями требованиями к качеству продукции. Первую задвижку завод выпустил в 1912 году и с тех пор производство арматуры стало основным профилем предприятия. Если говорить современным языком, «АРЗИЛ» - это бренд. Поэтому было бы преступлением не бросить все силы на восстановление деятельности этого градообразующего предприятия.

ОАО "АРЗИЛ" интервью с ген.директором Дичковским О.А. - Изображение

ARMTORG.RU: У завода были проблемы с долгами и собственником, как разрешилась ситуация и кто сейчас хозяин предприятия?
Олег Александрович: С мая 2010 года собственником ОАО «АРЗИЛ» является ООО «СБК Металл» г. Москва – дочерняя компания ООО «Сбербанк Капитал». Производство на заводе восстановлено в конце июня нынешнего года – разблокированы расчетные счета, проведены переговоры с основными поставщиками, подписаны графики реструктуризации коммерческой задолженности, накопленной прежним собственником.

Сегодня ООО «СБК Металл» централизует ключевые функции: стратегическое развитие, управление экономикой и финансами, управление персоналом, управление закупками, безопасность.
К концу июля мы полностью погасили задолженность по заработной плате за прошлые периоды – тяжелое наследство, доставшееся нам от прежнего хозяина. Произведена уплата просроченной задолженности по налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды.
На сегодняшний день численность работников на заводе составляет 610 человек. Средняя заработная плата – 12000 рублей.

ARMTORG.RU: «АРЗИЛ» - предприятие полного цикла. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о деятельности завода в целом и, в частности, о литейном, обрабатывающем и сборочном цехах.
Олег Александрович: Производство промышленной трубопроводной арматуры осуществляется, как вы верно отметили, по полному производственному циклу, начиная с разработки конструкторской документации и изготовления отливок и штамповок до сборки и покраски готовых изделий. При этом осуществляется двойной контроль качества готовой продукции – при выпуске из цеха-изготовителя и при отгрузке. Кроме того, контролируется качество отдельных деталей и сборочных единиц по операциям.
В составе литейного производства действуют литейный цех и участок цветного литья. Общезаводские службы данного производства включают приемо-сортировочную открытую площадку шихтовых материалов, копровый участок и участок варки жидкого стекла. Отливки производятся из четырёх марок стали: 20Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ.
Кузнечно-заготовительное производство является серийным, с применением резки заготовок из сортового проката, штамповки заготовок, шпинделей и откидных болтов арматуры. Заготовки литейного и кузнечного цехов проходят гидро- и пневмоиспытания.
Механосборочное производство сосредоточено в механосборочном цехе. Изготовление деталей и сборка изделий выполняется на поточных линиях, оснащенных специализированным, специальным и универсальным оборудованием.
Инструментальное производство включает экспериментальный цех с инструментальным участком, участок технологической оснастки и термоучасток.

ARMTORG.RU: С приходом нового владельца у завода, вероятно, изменилась направленность выпуска продукции?
Олег Александрович: Ассортимент выпускаемой продукции не изменился, но идёт процесс в сторону его расширения. Кроме того, завод имеет возможность выполнять индивидуальные заказы. В настоящее время завод производит задвижки, клапаны предохранительные (СППК), устройства переключающие (ПУ), блоки предохранительных клапанов с переключающими устройствами (БПК с ПУ), клапаны запорные (вентили), клапаны обратные подъемные (КПО), клапаны обратные поворотные (КОП) из следующих марок стали: 20Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ, от Ду 40 до Ду 400 и PN от 6 до PN 160 кгс/см2. Начато освоение клапанов запорных стальных Ду150 Ру 16, 25, 40, как с ручным приводом, так и под электропривод. Так же начато освоение клапанов обратных поворотных Ду 200 Ру 63, Ду 300 Ру 16, задвижек Ду 250 Ру 16, 25, 40 с ручным приводом и под электропривод.
В конце текущего и начале следующего года планом освоения новой техники предусмотрено начало серийного производства вышеперечисленных наименований. На данный момент запущенно производство задвижек Ду 400 Ру 16.
В 2011 году освоение новой техники будет продолжено, уже в первом квартале планируется начать серийное производство стальных задвижек Ду 500 Ру 16 и клапанов обратных поворотных Ду 300 Ру 25, 40.

ARMTORG.RU: Какой рынок для «АРЗИЛа» сейчас более перспективен?
Олег Александрович: Наибольшим спросом наша продукция пользуется на предприятиях химической, нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей, машиностроительной, энергетической, металлургической и горнорудной промышленности.
Добавлю, что система менеджмента качества осуществляется в соответствии с требованиями стандарта ISO серии 9001. Выпускаемая продукция сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ России. Предприятие имеет разрешение Росгостехнадзора России на право применения оборудования для нефтяной и газовой промышленности.

ARMTORG.RU: Если не секрет, кто ваши клиенты?
Олег Александрович: Не секрет. У нас очень солидные покупатели – такие известные компании, как TНK-BP, Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз, Татнефть (в том числе СП с Танеко), Салаватнефтеоргсинтез, Газпромнефть, Уралкалий, Воронежсинтезкаучук, Омский каучук и многие другие.

ОАО "АРЗИЛ" интервью с ген.директором Дичковским О.А. - Изображение

ОАО "АРЗИЛ" интервью с ген.директором Дичковским О.А. - Изображение

ARMTORG.RU: Как вы относитесь к конкуренции с китайскими арматурными производителями?

Олег Александрович: Китайские арматурные производители привлекают к себе внимание низкими ценами на свою продукцию, но ее качество – и это ни для кого не секрет – оставляет желать лучшего. Не думаю, что российских потребителей может удовлетворить китайский товар. Скупой, как известно, платит дважды. Но здоровая конкуренция, в том числе на рынке ТПА, быть должна. Она идёт на пользу как производителю, заставляя его повышать планку собственных требований, так и потребителю, который имеет возможность выбрать для себя подходящий вариант.
В этой связи могу также пояснить, что китайцы нашему предприятию не конкуренты, поскольку основными потребителями продукции китайских арматуропроизводителей является ЖКХ, а продукцию нашего завода в большинстве случаев используют, как я уже говорил, предприятия нефтяной, газовой и химической промышленности. Наш завод, благодаря наличию собственного сталелитейного цеха, обеспечивает себя высококачественным литьём для производства трубопроводной арматуры.

ARMTORG.RU: Традиционный вопрос – каковы ваши планы на будущее?

Олег Александрович: Планы у нас серьезные. Я думаю, что план за 2010 год будет выполнен на 120%. До конца года мы выйдем на объемы производства готовой продукции в 30 млн. руб. в месяц. Численность работников завода к декабрю достигнет 650 чел. Средняя заработная плата составит около13 500 руб.
Одновременно идёт работа над планом на 2011 год. Хотим вывести завод на работу в две смены, провести необходимый капитальный ремонт и модернизацию и, как я уже говорил, запустить в производство новые изделия. В долгосрочной перспективе задачами завода являются выход на целевые показатели прибыльности, погашение реструктурированной коммерческой задолженности, поиск партнеров для кооперации по поставкам готовой продукции, опять же – расширение номенклатуры выпускаемой продукции, совершенствование технологии производства.
В перспективные задачи завода входит также развитие сбытовой сети, выделение крупных потребителей в отдельную группу – категорию «корпоративных клиентов». Уже сейчас начата работа над созданием дилерской сети, разработкой требований и условий работы с клиентами, формированием новых торговых условий.

ARMTORG.RU: И напоследок – ваши пожелания для арматурщиков и посетителей портала.

Олег Александрович: Желаем всем коллегам и Интернет-пользователям стабильности, успехов и надёжных партнёров.

ARMTORG.RU: Спасибо и до новых встреч на предстоящей выставке PCVEXPO-2010!

← Посетить ветку выставки PCVEXPO-2010

← Посетить ветку выставки PCVEXPO-2010 на Форуме

← Вернуться обратно в раздел репортажей и интервью


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:13 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Молодцы поднялись! Только что за цифра в 120% перевыполнения что на продукцию Арзила такой ажиотаж?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Олег Александрович по видимому не в курсе последних тенденций.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 10:55 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый, Толстый, у меня к Вам вопрос. Я начинающий арматурщик. Какая ситуация сейчас на рынке? Есть ли спрос на продукцию Арзила?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Начинающий арматурщик
почему именно Арзила? Вы только что устроились туда работать в сбыт?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:41 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый

Видимо да.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:03 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Нет. Просто тема форума: ОАО "АРЗИЛ" интервью с ген.директором Дичковским О.А. Поэтому и спрашиваю.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Судя по информации и за время простоя завода опустевшей нише его продукции вентилями завод набирает обороты и с таким спонсором как Сбербанк может неплохо раскрутиться. У кого вы можете назвать альтернативу тем же 15с22нж и 31с18нж, я вот тоже только китай знаю и один только завод Гаджиева с Благовещенским БАЗ


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А задвижка 30с41нж? Арзиловская сейчас редко встречается. В чем причина?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Потому что завод СТОЯЛ, не было производства и нишу быстро заняли более шустрые заводы наподобии Челнинского. И они молодцы, потому что не дали китайцам этот сектор. Пусть деньги останутся у нас и будут вкладываться в местную промышленность чем утекут в Китай и после будем зависеть от их политики и нравственных ценностей


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:44 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А цены как у Арзила на 30с41нж? Подскажите пожалуйста. Кто знает.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тут есть представитель с завода к нему вопрос. Как слышал цены недорогие относительно Благовещенска и Алексина


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:17 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А если сравнивать с Муромским и Челнинским заводами?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Начинающий арматурщик

Не знаю как сейчас, а вот в мае 2009 года (перед остановкой почти) на партию 30с41нж Ду300 из 25 шт. давали цену на них 37800 с НДС. И срок 14 дней.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:36
Сообщения: 19
Откуда: г.Георгиевск, Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Все вопросы по ценам в официальном порядке, присылайте запрос и мы Вам ответим.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АРЗИЛ, вы будете на выставке? Как найти ваш стенд?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:36
Сообщения: 19
Откуда: г.Георгиевск, Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Экспозиция нашего предприятия будет расположена в Павильоне № 1, зал № 4, стенд № D4302. Заходите.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хорошо, зайдем. Чем собираетесь нас удивлять?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Начинающий арматурщик писал(а):

Нет. Просто тема форума: ОАО "АРЗИЛ" интервью с ген.директором Дичковским О.А. Поэтому и спрашиваю.

ну да. действительно.
Спрос на продукцию которую выпускает Арзил будет безусловно.
Вернется -ли покупатель к Арзилу как к российскому бренду - наверное да. Все-таки снабженцев старой закалки еще много у покупателей.
Поможет-ли Сбербанк своим присутствием - поможет на первых порах. Но уповать не стоит. Банк - это прожженный коммерс. Нужно будет постоянно наращивать положительный результат.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:35
Сообщения: 277
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Весной на лето была заявка на 200 штук 15с22нж именно Арзил. И не раз спрашивали клапаны запорные этого завода не удивляюсь что завод может подняться у него есть для этого задел


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:36
Сообщения: 19
Откуда: г.Георгиевск, Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Начинающий арматурщик писал(а):

Хорошо, зайдем. Чем собираетесь нас удивлять?

В том, что мы представим на выставке не будет ничего удивительного, будет несколько образцов нашей продукции, информация по продукции завода и грамотная консультация. Если Вас что нибудь удивит, надеюсь только приятно sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 3.096s | 67 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.