Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Rotork начал масштабную модернизацию полимерного производства

Rotork начал масштабную модернизацию полимернго производства - Изображение

Выпуск компанией Rotork серии регулирующих приводов CVA позволил повысить эффективность производственного процесса на ведущей в Австралии компании по производству полимеров.

Samos Polymers является одной из крупнейших в мире компаний по производству полиуретановых смол, используемых для изготовления форполимеров, разнообразных уплотнений, эластичных форм для заливки, лакокрасочных изделий, клеёв, герметиков, малонагруженных деталей машин и т.д.

В рамках модернизации своего производства инженеры компании предложили автоматизировать процесс регулирования температуры воды в установках по производству полиэфирных полиолов. Дело в том, что ручное управление позволяет изменять температурный режим в пределах 1-2 градусов Цельсия, в то время как для получения максимального производственного эффекта требуется достижение исключительной точности регулировки в пределах +/-0,1 градус, что можно достигнуть лишь посредством полной автоматизации процесса.

Rotork начал масштабную модернизацию полимернго производства - Изображение

Компания Rotork сумела ответить на запрос своего австралийского партнёра и представила заказчику регулирующий привод CVA, подходящий для линейного, четвертьоборотного, вращательного использования, при котором требуется точное управление положением и продолжительная регулировка. Интеллектуальная электроника позволяет безошибочно и чётко поддерживать температурный режим в строго заданных параметрах, что обеспечивает десятикратное увеличение производительности процесса и значительно повышает безотходность производства. Среди преимуществ нового регулирующего привода стоит отметить возможность его установки в любом положении, отсутствие необходимости постоянного обслуживания и смазки, широкий диапазон рабочих температур (от -30 до +70 градусов), наличие ручного дублёра и доступность различным системам цифровой связи.

Поставка новой серии регулирующих приводов на австралийский полимерный гигант является верным свидетельством расширения списка отраслей промышленности, где продукция компании Rotork находит своё применение.

Справка:

Rotork – на сегодняшний день, является ведущим мировым производителем электрических, пневматических и гидравлических приводов, систем управления, редукторов для трубопроводной арматуры, а также вспомогательного оборудования и средств точного управления с сетью обслуживания по всему миру.

На протяжении более 50 лет специалисты доверяют компании Rotork за ее инновационные и надежные методы по управлению расходом жидкости, газов и порошка. Во всем мире оборудование и услуги Rotork помогают увеличить производительность, обеспечить безопасность работы и защиту окружающей среды компаниям, работающим в нефтегазовой, водоочистительной, энергетической, судостроительной, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

Узнать больше о ROTORK можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 8.018s | 27 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.