Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Инвестпрограмму омского водоканала рассмотрят депутаты

Инвестпрограмму Омского водоканала рассмотрят депутаты - Изображение

Омский городской Совет принял к рассмотрению вопрос о продлении до 2013 года сроков реализации инвестиционной программы ОАО «ОмскВодоканал». Как пояснил депутатам и.о. директора департамента городской экономической политики Сергей Синдеев, необходимость корректировки инвестиционной программы вызвана тем, что в декабре 2009 года Решением ОГС № 295 от 10 декабря 2009 внесены изменения в городскую Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Омска.

Этим решением период действия Программы продлен до 2013 года, также уточнены величины планируемых перспективных нагрузок по зонам застройки. В соответствии с этим Администрация города Омска внесла изменения в техническое задание по разработке инвестиционной программы ОАО «ОмскВодоканал», что потребовало скорректировать действующую инвестиционную программу омского водоканала.

Синдеев отметил, что предлагаемые изменения не повлекут за собой повышения платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения и надбавки к тарифам на водоснабжение и водоотведение. Они останутся неизменными до 2013 года.

Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Геннадий Иващенко обратил внимание депутатов на то, что в предложенном к рассмотрению документе определены приоритетные мероприятия, особенно необходимые для обеспечения в городе надежного водоснабжения и водоотведения. Это, в первую очередь, окончание работ по коллектору на ул. Харьковская.

«Готовность объекта составляет 93%, его необходимо ввести в эксплуатацию уже в текущем году, - подчеркнул руководитель предприятия. - Также необходимо вести строительство коллектора по ул.П.Осминина. По данному проекту завершено проектирование, есть полная готовность к выполнению строительно-монтажных работ».

Приоритетными являются и мероприятия по строительству сооружений повторного использования промывных вод (без их реализации нет возможности дополнительного подключения абонентов) и по модернизации насосного и энергетического оборудования в целях снижения энергозатрат.

Справка:

ОАО "ОмскВодоканал" под управлением УК "РОСВОДОКАНАЛ" занимается водоснабжением и водотведением в городе Омске. Городская система водоснабжения и водоотведения включает четыре водозабора общей мощностью 800 тыс. м3/сутки, два комплекса очистных сооружений водопровода и два комплекса очистных сооружений канализации - в Омске и в пригородном посёлке Крутая Горка.

Подачу воды населению обеспечивают 12 крупных районных и 75 квартальных водопроводных насосных станций и 1621,3 км водопроводных сетей. Система водоотведения бытовых и промышленных стоков включает в себя 1124,1 км канализационных сетей с 87 канализационными насосными станциями.

На предприятии утвержден План стратегического развития, осуществление которого обеспечивает долгосрочное развитие городской системы водоснабжения и водоотведения. Разработана и прошла государственную экспертизу Программа реабилитации и развития систем водоснабжения и водоотведения г. Омска, рассчитанная на 24 года. Как первый этап его реализации разработана и принята Омским городским советом. Инвестиционная программа на 2007-2010 годы с объемом финансирования более 2,5 млрд. рублей


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.507s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.