|
27 ноября в г. Барнауле прошла конференция «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС», организованная порталом Armtorg и журналом «Вестник арматурщика» совместно с ЗАО «Редукционно-охладительные установки». Это уже вторая конференция, которая проводится нашим порталом в столице Алтайского края.
В конференции приняли участие ведущие специалисты в сферах проектирования, изготовления, эксплуатации, сервиса и ремонта энергетической арматуры и электроприводов. Это представители предприятий-производителей, конечных потребителей, проектных институтов Сибирского, Уральского и Центрального ФО, ведущие специалисты по закупкам, эксплуатации и ремонту трубопроводной арматуры, а также почетные гости из Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА, г. Санкт-Петербург) и Московского центрального конструкторского бюро арматуростроения (МосЦКБА, г. Москва).
Общее число слушателей и выступающих составило более 40 человек. Они представляли такие компании, как:
- ЗАО «Редукционно-охладительные установки» - ГК LD («ЧелябинскСпецГражданСтрой») - Старооскольский арматурный завод (ГК «Авангард») - «АБС ЗЭиМ Автоматизация» - ОАО «Сибэнергомаш» - Подольский машиностроительный завод (ЗиО) - ЗАО «ПКТБА» - ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» - ООО «Силур» - ОАО ТКЗ «Красный котельщик» - ЗАО «КЭС-Холдинг» - Сибирская генерирующая компания - ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» - ОАО «Сибэко» - ТД «Трубодеталь» - ООО «Алтайская деловая компания» - ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» - ООО «ПКМ «Бийскэнергопроект» и мн. др.
Встреча специалистов была посвящена важнейшим на сегодняшний день проблемам и вопросам, возникающим при проектировании и эксплуатации теплоэнергетической трубопроводной арматуры высоких, средних и низких параметров.
Гости конференции представили доклады о политике борьбы с контрафактной продукцией, о перспективах применения инновационных продуктов в сфере ТЭС, поделились своими взглядами на рыночную ситуацию 2013-2014 гг., обсудили зависимость от тендерных закупок и новые стандарты.
Состоялась дискуссия по актуальным вопросам закупочной деятельности и взаимодействии при защите от псевдопроизводителей трубопроводной арматуры. Кроме того, представители компаний-производителей представили коллегам свои новые разработки и решения в сегментах запорной арматуры, шаровых кранов, предохранительных и регулирующих типов трубопроводной арматуры, электрических приводов, уплотнений, испытательного оборудования и т. д.
Одним из важных пунктов программы стал рассказ о стандарте [url=ST_NPAA_001.pdf]СТ НПАА-001[/url], разработанном Научно-Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей и МосЦКБА, а также презентация систематизированных способов по защите продукции от подделки.
Кроме этого, в рамках конференции прошла презентация грядущего важного события – Арматуростроительного Форума, который состоится в апреле 2015 года.
Доклады участников мероприятия были посвящены следующим темам:
- Тенденции развития российского энергетического арматуростроения в среднесрочной перспективе. - Новые разработки и противодействие фальсификации выпускаемой арматуры для ТЭС параметров. - О проблемах рынка трубопроводной арматуры. Методы решения и систематизации НПАА квалифицированных поставщиков трубопроводной арматуры для ТЭС. - Внедрение стандарта СТ НПАА 001 как фактор отбора квалифицированных поставщиков продукции и услуг на рынке трубопроводной арматуры. - Основные требования к качеству и надежности шаровых кранов российского производства для рынка тепловой энергетики России. - Ошибки при подготовке к тендерным закупкам в ТЭС по регулирующей, предохранительной и запорной арматуре низкого и среднего давления. - Новая линейка российских интеллектуальных электроприводов по импортозамещающим параметрам. - Оптимальные решения в области ремонта и испытания трубопроводной арматуры производства ПКТБА. - О новинках уплотнений и импортозамещения уплотнительных систем в арматуростроении для ТЭК-сектора. - Новинки мира СДТ и основные причины отбора поставщиков как гарант качества поставки надежных отводов и переходов российского производства.
После насыщенной пленарной части и обсуждения докладов на круглом столе рабочая программа продолжилась экскурсией на ЗАО «РОУ», в ходе которой гости смогли ознакомиться с полным циклом производственных процессов по изготовлению энергетической арматуры на барнаульском предприятии.
По окончанию всех мероприятий участники и докладчики в торжественной обстановке получили сертификаты – свидетельства об участии во II Конференции «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС».
От лица организаторов и группы компаний Armtorg благодарим всех наших друзей и партнеров, которые посетили Барнаул, представили свои доклады и мнения, а также оказали поддержку в проведении конференции!
Надеемся на новые встречи и дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Просмотреть фоторепортажи:
_________________ Журнал Скачать свежий номер
Самая полная , а также , Всегда самые свежие здесь
Мы во Смотрите Присоединяйтесь к нам
|