вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПФ «ЦКБА» заявляет о приостановлении членства в НПАА

22 Марта 2010


НПФ «ЦКБА» заявляет о приостановлении членства в Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА). Открытое письмо было утвержденное 15 марта, в письме указывается причина данного решения, документ с подписью генерального директора ЦКБА В.П.Дыдычкина был направлен руководителям НПАА и всем членам НПАА.

Ознакомиться с текстом самого письма вы можете ниже:

Открытое письмо президиуму НПАА и членам НПАА

Настоящим письмом ЗАО "НПФ "ЦКБА" заявляет о приостановлении членства в НПАА с 31 марта 2010 года

Это решение вызвано неприемлемой для ЦКБА политикой руководства НПАА (президента НПАА и исполнительного директора НПАА) в области стандартизации.

ЦКБА неоднократно обращалось к руководству НПАА о координации работ по стандартизации трубопроводной арматуры, но наши обращения остались неуслышанными в декабре 2009 года нами было направлено письмо президенту НПАА о политике НПАА в области стандартизации, в котором анализируются действия руководства НПАА в последние годы по созданию "параллельной" системы стандартизации, игнорирующие наличие соответствующих национальных стандартов и стандартов ЦКБА. В этом письме мы предложили объединить усилия для поддержания комплекта национальных стандартов на хорошем современном уровне. В письме отмечено также, что если проводимая политика НПАА будет продолжена, то мы будем вынуждены рассмотреть вопрос о нашем членстве в НПАА и обратиться с открытым письмом к членам ассоциации и в арматурные журналы.

Мы ожидали конструктивного ответа, однако прошло свыше дву месяцев и ответа от президента НПАА не последовало. Более того, на февральском заседании Президиума НПАА, на котором обсуждался перечень предполагаемых к разработке стандартов НПАА позиция руководства НПАА не изменилась, несмотря на резко отрицательное заключение ЦКБА. Представители ЦКБА предложили организовать круглый стол со специалистами предприятий НПАА для обсуждения технических аспектов позиции ЦКБА, а также программы и проблем стандартизации, но предложения ЦКБА были проигнорированы, а перечень стандартов НПАА был принят. Мы убеждены что стандарты НПАА, судя по тексту разработанного НПАА "обоснования необходимости разработки стандартов НПАА", по своему техническому содержанию неграмотны, будут противоречить действующей системе нормативной документации по трубопроводной арматуре и вводить в заблуждение изготовителей и проектантов арматуры. Средства на разработку этих стандартов будут израсходованы впустую, точно также как и на разработку утвержденного в конце прошлого года, так называемого, "основополагающего" стандарта СТ НПАА 001. Этот стандарт руководство НПАА называет "идеологическим" или "политическим", но, по нашему мнению, совпадающему с мнением целого ряда предприятий, является никому не нужным документом.
Поэтому наше решение о приостановлении членства в НПАА является вынужденной реакцией на действие руководства НПАА.

Наше решение о приостановлении членства в НПАА ни в коем случае не отразится на двухсторонних отношениях со всеми предприятиями, с которыми у нас заключены договоры (или предполагается их заключение) на консультационное и информационное обслуживание в области нормативных документов по трубопроводной арматуре. Мы по прежнему будем осуществлять работы по созданию новых и поддержанию действующих национальных стандартов и стандартов ЦКБА, обеспечивая нормальное функционирование действующей системы стандартизации. Мы, как и раньше, будем знакомить все заинтересованные предприятия с проектами стандартов, внимательно относиться к отзывам и замечаниям, и в максимально возможной степени учитывать предложения.

Мы сожалеем о том, что вынуждены принимать такое решение. Оно принимается в год двадцатилетия НПАА, одним из инициаторов создания которой является ЦКБА.

Наше участие в деятельности НПАА может быть продолжено только в случае, если руководство НПАА не будет пытаться создавать "параллельную" систему стандартизации, и отменит принятые ранее безответные решения.


На сайте ЗАО НПФ «ЦКБА» выложена полная версия письма по ссылке: Открытое письмо

Справка:
Стоит отметить что 25.03.2010 состоится ежегодное Общее собрание НПАА в Санкт-Петербурге на котором возможно будет решаться вопрос о создавшейся ситуации и методов ее решения. С программой собрания размещенной на сайте НПАА можно ознакомиться здесь

Источник: сайт ЗАО НПФ «ЦКБА»


← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)