вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Счётчики-расходомеры холодной воды турбинные ВВ-50, ВВ-65 класса С уже в наличии!

20 Января 2016
УК «Завод Водоприбор» представил счётчики-расходомеры холодной воды турбинные ВВ-50, ВВ-65 с электронным индикаторным устройством предназначены для коммерческого учета (регистрации) объемов и измерения расходов питьевой воды по СанПиН 2.1.4.1074, протекающей в системах холодного водоснабжения при давлении 1,6 МПа (16кгс/см²) и диапазоне температур от 5° до 50°С.

Визуальное отображение текущей и архивной информации обеспечивает двухстрочный жидкокристаллический дисплей (имеется кнопка для просмотра показаний на дисплее).

Счетчики-расходомеры оснащаются интерфейсами проводными или беспроводными для интеграции в автоматизированные системы комплексного учета энергоресурсов (АСКУЭ)


Сфера применения

Счетчики-расходомеры применяются в многоквартирных домах; в учережденческих, административных и промышленных зданиях; в отдельных помещениях/зданиях/сооружениях.

Основные пользователи счетчиков-расходомеров:

водоканалы;
владельцы недвижимости;
ассоциации собственников имущества (управляющие компании, ТСЖ и т.д.);
компании, специализирующиеся на техническом обслуживании зданий;
промышленные предприятия.

Преимущества

Турбина (преобразователь расхода) в потоке гидродинамически уравновешена в осевом и радиальном направлениях и находится в «невесомости» (т.е. обладает способностью к левитации), что практически исключает трение в опорах и механический износ.
Немеханический принцип работы счётчиков-расходомеров (отсутствие механического индикаторного устройства, магнитов, зубчатых и червячных передач) обеспечивает высокие метрологические характеристики и чувствительность прибора.
Индукционный (бесконтактный) съём сигнала с турбины и электронное индикаторное устройство позволяют счётчики-расходомеры монтировать на трубопроводе в любом пространственном положении (и индикаторным устройством вниз), при этом класс точности прибора не снижается.
Высокая перегрузочная способность – неограниченное время работы на максимальном расходе и не более часа на наибольшем допустимом расходе (см. таблицу)
Счётчики-расходомеры имеют низкие значения гидравлического сопротивления.
Счётчики-расходомеры измеряют не только потребление, но и текущий расход, а также фиксируют возникновение обратного потока воды.
Счетчики-расходомеры имеют архив с часовыми, суточными и месячными значениями потребления.
Счётчики-расходомеры позволяют осуществлять мониторинг аварийных ситуаций на трубопроводе (возможность фиксации резкого увеличения потока в трубопроводе).


Справка:

АО УК «Завод Водоприбор» основан в 1892 году. За более чем 120-летнюю историю предприятие из ремонтных мастерских Алексеевской насосной станции превратилось в передовой производственный центр, обеспечивающий бесперебойный выпуск продукции самого высокого качества и непрерывно генерирующий новые идеи. На сегодняшний день завод является обновленным, процветающим производством, ориентированным на успех и эффективное взаимодействие с контрагентами.

АО УК «Завод Водоприбор» обеспечивает комплексное решение проблем жилищно-коммунального хозяйства – от производства до ввода в эксплуатацию систем водоснабжения и водоотведения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО УК «Завод Водоприбор»

Метки Водоприбор Завод Водоприбор Счетчики-расходомеры турбинные ВВ-50 ВВ-65 с электронным индикаторным устройством

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)