вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО "АК "Транснефть" приступила к заполнению БТС-2

2 Августа 2011
ОАО "АК "Транснефть" приступила к заполнению второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) - Унеча - Усть-Луга технологической нефтью, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) пресс-секретарь компании.

"Сегодня в 10 утра началось заполнение нефтью БТС-2 от НПС Унеча. В течение недели мы должны отработать первый этап заполнения -235 км. Это потребует 175 тыс. тонн нефти. Последующая диагностика продлится около двух недель. До конца месяца мы заполним трубу до 505 км до НПС Андреаполь, на что потребуется 376 тыс. тонн нефти. Таким образом, в течение августа мы наполовину заполним БТС-2", - сказал он.

По словам представителя "Транснефти", прокачка нефти в рабочем режиме по БТС-2 начнется после полного заполнения трубопровода. В течение сентября предполагается заполнить трубопровод до Усть-Луги. Общее количество нефти, которое понадобится для заполнения всей системы - около 730 тыс. тонн. Пресс-секретарь компании уточнил, что технологическое сырье для заполнения БТС-2 является собственностью "Транснефти".

Общая протяженность линейной части БТС-2 составляет 1000 км. Мощность БТС-2 на первом этапе достигает 30 млн тонн в год. Запуск системы планируется в 4-м квартале 2011 года. В конечной точке БТС-2 - морском торговом порту Усть-Луга завершено строительство нефтебазы, монтаж 8 резервуаров по 50 тыс. куб. метров, их гидравлические испытания, заканчиваются работы по устройству инженерных сетей и технологических трубопроводов, монтажу зданий и сооружений.

Второй этап проекта БТС-2 предусматривает увеличение транспортировки нефти до 38 млн тонн в год. Завершение второго этапа запланировано на декабрь 2013 года.


Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)