вид  
11 Ноября 2025г, Вторник€ — 93.9287,  $ — 81.0132загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Алексинский завод «Тяжпромарматура» провел успешные испытания шаровых кранов на огнестойкость по стандартам API-6D и API-607

25 Ноября 2014
Проведены специальные испытания шаровых кранов производства Алексинского завода «Тяжпромарматура» на огнестойкость. Испытания проводились на базе аккредитованного испытательного стенда в Италии совместно с инспекторами TUVSUD.

Испытаниям подверглись шаровые краны DN 200 и 400 мм с классами давлений ANSI 150, 300, 600. Все краны успешно выдержали испытания на огнестойкость. Результатом проведенных работ будет получение Алексинским заводом сертификата TUV SUD, удостоверяющего соответствие кранов DN 200-1400 мм до класса ANSI 900 стандартам API-6D и API-607.

«В России получить подобный сертификат не возможно, у сертифицирующих организаций нет соответствующих аккредитаций. Максимально возможный вариант – получение протокола испытаний, который готовы рассматривать отечественные заказчики, но не принимают зарубежные компании. Мы хотим, чтобы наша продукция соответствовала мировому уровню, поэтому и предприняли этот шаг»,- отметил главный конструктор Алексинского завода Роман Киржнер, лично присутствовавший на испытаниях.

Справка:

Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры – ЗАО «Тяжпромарматура» – крупнейшее специализированное предприятие России по производству запорной трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической, энергетической и других отраслей промышленности. Основано в 1728 году, с 1938 года производит трубопроводную арматуру. На заводе освоен выпуск полного модельного ряда шаровых кранов, клиновых и шиберных задвижек. Завод постоянно расширяет номенклатуру выпускаемой продукции.

Помимо производства серийной, на предприятии осваивается новая продукция, отвечающая всем современным требованиям по качеству, безопасности, экологичности и специальным техническим требованиям крупнейших заказчиков.

Освоено производство уникальных шиберных задвижек для магистральных нефтепроводов DN 1200 мм PN 15.0 МПа сейсмостойкостью до 10 баллов. В рамках участия в федеральной целевой программе «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года» ЗАО «Тяжпромарматура» приступило к освоению серийного выпуска специальной трубопроводной арматуры для АЭС.

Узнать больше о Алексинском заводе «Тяжпромарматура», можно здесь

Метки Тяжпромарматура АЗТПА испытания трубопроводной арматуры

Смотрите также:
А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает решать проблему дефицита запчастей А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает...
Проблема нехватки запчастей для спецтехники часто становится серьезным финансовым бременем для предприятий. Владельцам приходится либо переплачивать
Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации «Сибдальвостокгаз» Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации...
Медиагруппа ARMTORG, являясь официальным членом Ассоциации и единственным информационным партнером, также представлена на странице каталога.
Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод» Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод»
В частности, применяются комплекты клиновых задвижек с обрезиненным клином под электропривод тип 47GVA и многооборотных электроприводов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)