вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Данфосс» реализует программу локализации производства в России

9 Октября 2014
Компания «Данфосс» целенаправленно расширяет выпуск энергоэффективного оборудования на территории России. До конца 2014 года будет локализовано производство продукции для распределения тепловой энергии и частотного регулирования электродвигателей. Об этом журналистам деловых СМИ рассказал генеральный директор «Данфосс» в России Михаил Шапиро на тематической встрече «Санкции как «шок-тест» для европейского бизнеса в России».

«Данфосс» – российское предприятие с высокой степенью локализации. Конечно, проблемы в экономике затрагивают всех, однако мы рассматриваем их лишь как повод для укрепления своих позиций», – заявил Михаил Шапиро.

В частности, «Данфосс» готовит планы по увеличению локализации производства, которая на сегодня уже превышает 30%. Это очень много для рынков инженерного оборудования, где номенклатура продукции насчитывает десятки тысяч наименований, при этом существуют жесткие требования к качеству и цене комплектующих.

За два десятка лет «Данфосс» инвестировал в локальное производство более 80 млн евро. Ввод новых мощностей продолжается и сейчас: завершается проектирование третьего по счёту завода по производству теплового оборудования в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект оцениваются в 400 млн рублей.

Российские предприятия компании сегодня выпускают блочные тепловые пункты и теплообменное оборудование, радиаторные терморегуляторы и квартирные распределительные шкафы для систем отопления, стальные шаровые краны для трубопроводов теплоснабжения, программное обеспечение и шкафы автоматики для управления тепловыми пунктами. Компания имеет развитую сеть сервисного, гарантийного и постгарантийного обслуживания, а также представительства во всех крупных российских городах.

Технические решения и энергосберегающее оборудование «Данфосс» уже много десятилетий применяются в России, реально повышая уровень энергоэффективности в ЖКХ и на предприятиях в различных секторах экономики. Новые технологии призваны сделать жизнь людей комфортной, снизить энергопотребление, повысить конкурентоспособность отечественной промышленности.

Михаил Шапиро отметил, что на российских складах существует запас готовой продукции на 2 млрд рублей. Компании Danfoss A/S также имеет большие возможности по перенаправлению логистических потоков: у корпорации 59 заводов в 18 странах мира, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для расширения производства в России компания активно сотрудничает с ведущими отечественными вузами, проводит программы переподготовки и повышения квалификации отраслевых специалистов, издает научную и учебную литературу. Существуют большие планы на работу исследовательского комплекса «Данфосс» в инновационном центре Сколково.

Метки Danfoss энергоэффективность энергоэффективные технологии Сколково инновации


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)