вид  
17 Сентября 2025г, Среда€ — 97.8903,  $ — 82.8359загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты БКЗ провели контроль сборки БРОУ и пуско-наладочные работы на площадке Мозырской ТЭЦ

17 Сентября 2025
Специалисты БКЗ провели контроль сборки БРОУ и пуско-наладочные работы на площадке Мозырской ТЭЦ

Специалисты Барнаульского котельного завода (БКЗ) провели шеф-монтаж и шеф-наладку быстродействующей редукционно-охладительной установки (БРОУ) на Мозырской ТЭЦ в Республике Беларусь.

Установка, изготовленная и поставленная БКЗ, имеет номинальную производительность 100 тонн/час и полностью соответствует требованиям Технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС).

В рамках проекта специалисты завода осуществили контроль сборки и пуско-наладочные работы на площадке Мозырской ТЭЦ. После завершения наладки БРОУ вышла на заявленные технические параметры, обеспечивая стабильную работу в диапазоне производительности от 5 до 100 т/ч. Основные характеристики установки включают давление пара на входе 13,24 МПа, температуру пара на входе 550°C, давление на выходе 4,3±0,2 МПа и температуру на выходе 420±5°C. Система охлаждения с пароводяной форсункой гарантирует полный распыл и испарение охлаждающей воды, а уровень шума не превышает 80 дБА на расстоянии 1 метра.

БРОУ спроектирована и изготовлена в соответствии с современными стандартами, включая ОСТ 108.26.06-79 и требования промышленной безопасности. Оборудование оснащено электроприводной арматурой с возможностью автоматического и дистанционного управления через АСУТП, а также сертифицировано в Республике Беларусь, включая средства измерений, прошедшие первичную поверку.

«Мы гордимся успешной реализацией этого проекта. Наши специалисты обеспечили высокое качество монтажа и наладки, что позволило установке достичь всех проектных параметров. Это подтверждает надежность и технологичность оборудования, произведенного нашим предприятием», — отметил технический директор БКЗ Григорий Волошенко.

Справка:

Барнаульский котельный завод (ООО «БКЗ») выпускает запорную арматуру, защитную арматуру, регулирующую арматуру, затворы поворотные дисковые, электроприводы, шумоглушители пара, РОУ, БРОУ, ОУ, РУ, охладители пара, фильтры, шкафы управления и многое другое. Качество выпускаемых изделий гарантируется действующей на предприятии системой менеджмента качества, сертифицированной по международному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). 100 % производимой номенклатуры сертифицировано на соответствие требованиям технического регламента по безопасности машин и оборудования ТР ТС 032/2013 и ТР ТС 010/2011.

Высокое и стабильное качество выпускаемой на ООО «БКЗ» энергетической арматуры, гарантируется высокотехнологичным обеспечением производства на всех этапах. Заготовительные операции выполняются на современном высокопроизводительном и точном оборудовании с минимальными припусками на обработку. Все детали арматуры, обеспечивающие герметичность, плотность и перемещение рабочего органа, изготавливаются на современных станках с ЧПУ, при этом максимально исключается человеческий фактор влияния на качество. Это относится к механообработке, сварке и наплавке. Предприятие гарантирует точность обработки и соответствие чистоты поверхности. Все детали взаимозаменяемы и без дополнительной обработки (притирки) обеспечивают герметичность.

Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «БКЗ»


Метки Барнаульский котельный завод БКЗ котельное оборудование БРОУ Беларусь шеф-монтаж пуско-наладочные испытания ТЭЦ теплоснабжение

Смотрите также:
Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-НР100-1-УХЛ1-ЭО Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-НР100-1-УХЛ1-ЭО
Компания «Астин» произвела современный газорегуляторный пункт ГРПШ-НР100-1-УХЛ1-ЭО с продуманной конструкцией и высокой степенью защиты.
Студенты Саратовского политехнического колледжа пройдут практику на производственных площадках «САЗа» и «Техно-Сферы» Студенты Саратовского политехнического колледжа пройдут практику на производственных...
Саратовский арматурный завод и компания «Техно-Сфера» завершили отбор абитуриентов для обучения по федеральному проекту «Профессионалитет».
Завод «ТЕРМОБРЕСТ» примет участие в 28-й международной специализированной выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» Завод «ТЕРМОБРЕСТ» примет участие в 28-й международной специализированной выставке...
Завод «ТЕРМОБРЕСТ» примет участие в 28-й международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)