ООО «Газпром СПГ технологии» реализует комплексную программу импортозамещения оборудования для производства и использования сжиженного природного газа (преимущественно – технологическое оборудование для комплексов сжижения природного газа, а также криогенных автозаправочных станций).
В настоящее время компания активно ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), сотрудничая с ведущими университетами и научно-исследовательскими институтами России. Это партнерство позволяет создавать конкурентоспособные технологические решения, такие как мобильные блочно-модульные линии сжижения, автоматизированные системы управления технологическими процессами и установки на базе роторных криогенераторов.
Важным преимуществом российских разработок становится их адаптация к особенностям отечественной газовой инфраструктуры и климатическим условиям. Создание собственной технологической базы позволяет не только отказаться от импортного оборудования, но и предлагать более эффективные решения для малотоннажного производства СПГ.
Благодаря системной работе в области импортозамещения «Газпром СПГ технологии» обеспечивает технологическую независимость российского СПГ-сектора, создает основу для экспорта отечественных разработок и укрепляет позиции России на мировом рынке газовых технологий.
Справка:
ООО «Газпром СПГ технологии» является компанией специального назначения для реализации проектов ПАО «Газпром» по развитию производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ с целью использования в качестве моторного топлива для транспорта и нужд автономной энергетики.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром СПГ технологии»
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...