В 2025 году Сибирская генерирующая компания направит около 5 млрд рублей на ремонт тепловых электростанций в Новосибирской области. Об этом сообщил Telegram-канал «СГК Новосибирск». Планируется отремонтировать четыре ТЭЦ в Новосибирске и одну — в Куйбышеве.
Стоимость ремонтной программы ТЭЦ в текущем году на 13% выше вложений 2024 года, отметили в компании. Всего в течение года СГК планирует отремонтировать 98 единиц основного оборудования, на 13-ти — выполнят капитальный ремонт.
Основные ремонтные работы СГК запланировала на теплое время года. «В отопительный сезон проводятся только мероприятия, которые не влияют на теплоснабжение»,— пояснили в компании.
По данным СГК, четыре ТЭЦ в Новосибирске и одна в Куйбышеве вырабатывают суммарно около 70% объема потребления в Новосибирской области. По итогам 11 месяцев 2024 года они произвели 10,78 млрд кВтч, что на 3,5% выше, чем в аналогичном периоде 2023-го.
Справка:
Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.
В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kommersant.ru
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...