вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Волгограднефтемаш» презентовало свои возможности делегации из Алжирской республики при помощи технологии AR

14 Декабря 2023
ОАО «Волгограднефтемаш» презентовало свои возможности делегации из Алжирской республики при помощи технологии AR

ОАО «Волгограднефтемаш» совместно с Институтом технологических инициатив (ИНТИ) и с участием Министерства промышленности и торговли РФ провели удаленную презентацию предприятия и его производственных площадок для делегации из Алжирской республики. Мероприятие осуществлено при помощи технологии дополненной реальности (AR).

AR - технология дает возможность получить подробную видеоинформацию непосредственно от специалистов предприятия и сократить время на подготовку и проведение презентаций. Сегодня AR успешно используются для обучения сотрудников, повышения эффективности и безопасности производства, а также усовершенствования процессов аудита.

Данная удаленная презентация производственных площадок при помощи AR-гарнитуры была организована для делегации из Алжирской республики в составе представителей Агентства по регулированию углеводородов (ARH), Министерства энергетики и горнодобывающей промышленности и компании SONATRACH.

Такой формат позволил участникам конференции в режиме реального времени ознакомиться с полным спектром возможностей использования технологий дополненной реальности, включая сокращение времени на подготовку и проведение презентации, а также получение подробной видеоинформации от сотрудников предприятия, что значительно повысило эффективность процесса.

В планах - дальнейшее плотное взаимодействие с ИНТИ в части проведения презентаций с помощью AR - гарнитуры в ходе международных переговоров.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.).

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура. Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Интервью с заместителем генерального директора по маркетингу ОАО «Волгограднефтемаш» Дарьей Буйловой с выставки «Нефтегаз-2021»:


Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» вы можете здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»


Метки Волгограднефтемаш ИНТИ Институт Нефтегазовых Технологических Инициатив промышленность производство Алжир AR AR технологии трубопроводная арматура машиностроение презентация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)