вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Красноярского края Михаил Котюков посетил Березовскую ГРЭС в Шарыпово

15 Сентября 2023
Глава Красноярского края Михаил Котюков посетил Березовскую ГРЭС в Шарыпово

Глава Красноярского края Михаил Котюков посетил Березовскую ГРЭС. На станции его приветствовали генеральный директор ПАО «Юнипро» Василий Никонов и директор Березовской ГРЭС Дмитрий Казарин.

Вместе с министром промышленности и энергетики региона Александром Ананьевым, депутатом Законодательного Собрания края Борисом Мельниченко, главой города Шарыпово Вадимом Хохловым глава региона совершил небольшую экскурсию по станции. Гости посмотрели, как управляются все три энергоблока Березовской ГРЭС. В режиме реального времени отследили, какую мощность выдает второй энергоблок, который сейчас находится в работе.

«Самое главное – я увидел, что станция готова к отопительному сезону», - прокомментировал Михаил Котюков. Напомним, что старт подачи отопления в Шарыпово запланирован на 18 сентября.

Обсудили при встрече и вопросы, наиболее актуальные для предприятия и территории в целом. В первую очередь, меры, которые помогут снизить стоимость тепловой энергии для шарыповцев. Основная цель сейчас – минимизировать и в последующем уйти от использования дорогостоящего мазута. Михаила Котюкова познакомили с проектом угольного водогрейного котла, который разработан Березовской ГРЭС.

Еще одна мера, которая безусловно поможет в этом вопросе – включение в работу энергоблока с начала отопительного сезона.

«Если энергоблок стоит с начала отопительного сезона, - комментирует директор Березовской ГРЭС Дмитрий Казарин, - то за одни сутки мы сожжем столько мазута, как за неделю работы летом, а за месяц – как будто полгода работали на мазуте. Если мы эту задачу решим, 80% проблемы уберем».

Было озвучено и предложение пересмотреть порядок начисления компенсации получателям коммунальных услуг, который действует в Красноярском крае. Нынешний механизм не позволяет снять финансовую нагрузку с граждан при повышении тарифов.

Далее генеральный директор компании Юнипро и директор Березовской ГРЭС приняли участие в общей встрече главы Красноярского края с жителями города и округа.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Берёзовская ГРЭС Юнипро ПАО Юнипро визит ГРЭС теплоснабжение Энергетика Красноярский край водогрейные котлы экскурсия энергоблок

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)