Оборудование «ПКТБА» применяется на аварийно-восстановительном участке насосно-компрессорного оборудования ремонтно-механического цеха УАВР компании ООО «Газпром добыча Уренгой».
Этим летом в РМЦ поступило шесть новых рабочих мест ПКТБА, оснащенных гайковертами, гаечными ключами, слесарными тисками, штангенциркулями и местным ярким освещением. Оборудование «ПКТБА» задействовано в трех ключевых направлениях работы цеха:
- Ремонт и обслуживание предохранительных клапанов, использующихся на оборудовании для защиты от превышения внутреннего давления. В прошлом году коллектив испытал и отремонтировал более 2150 предохранительных клапанов.
- Техническое обслуживание и освидетельствование средств пожаротушения, использующихся на всех объектах газодобывающего предприятия. В среднем из филиалов Общества ежегодно для этих операций в УАВР привозят порядка 3 200 средств пожаротушения.
- Освидетельствование металлокомпозитных баллонов высокого давления для компримированного природного газа, используемых в автомобилях и технике, работающей на этом виде топлива. За прошлый год работники УАВР провели эти операции с 700 баллонами.
Справка:
ПКТБА – предприятие № 1 в России по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры. История предприятия начинается с 1962 года и уже 60 лет оно является одним из ведущих в своей отрасли.
ПКТБА разрабатывает и производит:
• оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры диаметром условного прохода до 1400 мм;
• комплекс для испытания противовыбросового и нефтегазопромыслового оборудования давлением до 160 МПа;
• комплексы для технического освидетельствования газовых баллонов;
• вспомогательное оборудование: источники давления, тележки грузовые рельсовые, краны консольные, системы оборотного водоснабжения, бронеограждения.
Узнать больше о ЗАО «ПКТБА» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПКТБА
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...