вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС выведен на 100 % мощности после планового ремонта

31 Января 2023
Энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС выведен на 100 % мощности после планового ремонта

Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС выведен на 100 % мощности после завершения ремонта. Работы проводились более четырех месяцев.

«Энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС выведен на 100 % мощности после окончания планового ремонта», - говорится в сообщении.

На энергоблоке произведен капитальный ремонт корпуса реактора и турбоустановки, модернизация систем управления турбинного отделения. Как уточняется в сообщении, в настоящее время в работе НВАЭС находятся энергоблоки № 5, 6 и 7, в штатном режиме несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

«Нарушений условий безопасной эксплуатации оборудования энергоблоков нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, не превышающем естественные фоновые значения», - говорится в сообщении пресс-службы НВАЭС.

Справка:

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» – «Электроэнергетический»). Станция расположена на берегу р. Дон в 45 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Три реактора станции являются головными – прототипами серийных энергетических реакторов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки Нововоронежская АЭС АЭС энергоблок капитальный ремонт ремонт атомная отрасль Росэнергоатом Атомная энергетика корпус реактора реактор турбоустановки турбина

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)