Генеральный директор завода «Мехмаш» Александр Швыков принял участие в рабочем совещании с представителями предприятий региона под председательством первого заместителя губернатора – председателя Правительства Тульской области Вячеслава Федорищева.
«По итогам прошлого года в Тульской области сложилась положительная динамика в экономическом развитии. В регионе есть отрасли, которые, не смотря на санкционные ограничения, значительно выросли и продолжают активно развиваться. Это результат взвешенной социально-экономической политики, которую проводит в регионе Губернатор Алексей Дюмин. Для нас важно обсудить сегодняшние вызовы, проекты и предложения предпринимателей и помочь им в дальнейшем развитии», - отметил Вячеслав Федорищев.
«В первую очередь, хотелось бы поблагодарить организаторов встречи и правительство Тульской области за то, что такие мероприятия проводятся. Это для всех важно и нужно, это часть диалога бизнеса и власти, причем значимая его часть. Такой диалог, несомненно, полезен, каждый извлек пользу из встречи. Многолетнее взаимодействие с правительством Тульской области, корпорацией развития и поддержки Тульской области, Фондом развития промышленности, Гарантийным фондом, корпорацией МСП дает возможность непрерывно развиваться производителям. Благодаря такому взаимодействию завод «Мехмаш» вдвое увеличил в 2022 году объем производимой продукции», - прокомментировал Александр Швыков.
Справка:
Производственное предприятие «Мехмаш» было создано в 2001 году в городе-герое Тула, издавна имеющем репутацию города Мастеров – потомков знаменитого Левши и гордящемся знаменитыми самоварами, пряниками, музеем-усадьбой Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Первоначально завод был ориентирован на оказание широкого спектра услуг по механической обработке металлов резанием. По мере развития предприятие освоило производство продукции общего назначения, а затем и продукции для нефтегазовой отрасли.
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру опрос участников X Петербургского международного газового форума, включая ПП «Мехмаш»:
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Мехмаш»
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...