вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил производство «ЛД Pride»

16 Января 2023
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил производство «ЛД Pride»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил производство «ЛД Pride», чья трубопроводная арматура сумела потеснить продукцию конкурентов из Европы и Китая. 

«В области реализуется комплекс мер поддержки наших импортозамещающих производств. И сейчас мы видим одно из предприятий, которое активно включилось в эту работу. Вся продукция „ЛД Pride“ — это то, что еще пять лет назад завозилось из-за границы: из Европы и Китая», — заявил Текслер.

В группу компаний LD входят пять промышленных предприятий, на которых трудится более двух тысяч человек. Это «ЛД Прайд», «Челябинскспецгражданстрой», Челябинский фланцевый завод, «Форс продакшн» и ЛД «Фитинг». Сегодня челябинское предприятие — один из лидеров в стране по производству арматуры и кранов разных размеров. Ее продукция используется при строительстве водоводов и газовых сетей.

Губернатор Алексей Текслер пояснил, что группа компаний на конкурсной основе воспользовалась несколькими мерами господдержки. В частности, заводы группы являются участниками нацпроекта «Производительность труда», что позволило увеличить выпуск продукции.

За последние годы благодаря холдингу доля российской стальных шаровых кранов на рынке выросла с 30 % до 90 %. Практически полностью произошло замещение производителей из Финляндии, Дании, Украины и Китая. Кроме того, «ЛД Pride» стало первым предприятием в РФ по объему латунной арматуры, заместив поставщиков из Италии и Китая.

Справка:

Компания LD является ведущим российским производителем трубопроводной арматуры и поставляет продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В частности, часть выпускаемых изделий экспортируется в страны Европейского Союза: Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Словакия, Чехия, Швеция, Эстония, Финляндия, Румыния. Для этого у завода имеется вся необходимая сертификация, а также маркировка CE. LD регулярно осуществляет поставки в СНГ и Монголию. В номенклатуру продукции LD входят дисковые затворы, фланцы (Челябинский Фланцевый Завод), латунные краны и фитинги (LD Pride), стальные шаровые краны. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах, предназначенных для транспортировки нефти и газа,системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.

Доклад Группы компаний LD на заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (ноябрь 2022):


Задать вопрос специалисту о продукции ГК LD 24 часа в сутки вы можете здесь

Узнать больше о компании LD можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ura.news


Метки ЛД Pride ЛД Прайд ЧелябинскСпецГражданСтрой Челябинский Фланцевый Завод ФОРС Продакшн ЛД Фитинг LD Группа компаний LD Челябинская область визит трубопроводная арматура шаровые краны промышленность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)