вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Оборудование АО «Силовые машины» будет применено в ходе реконструкции Чебоксарской ГЭС

8 Декабря 2022
Оборудование АО «Силовые машины» будет применено в ходе реконструкции Чебоксарской ГЭС

Завод «Электросила» (входит в состав предприятия «Силовые машины») поставил оборудование для Чебоксарской ГЭС (заказчик: ПАО «РусГидро»), которое будет применено в ходе реконструкции гидрогенератора ст. № 12.

В комплект поставки вошли статор весом более 320 т, тахогенератор гидрогенератора, уникальные воздухоохладители: их крышки изготавливаются из коррозионностойкой стали, что не только предотвращает ржавление, но и уменьшает размножение дрейссены. Также завод обеспечит руководство монтажом, наладкой и пуском оборудования. 

Генератор гидроагрегата № 12 был изготовлен в 1980-х годах сторонним предприятием с применением технологий, к настоящему времени устаревших: нуждались в модернизации как стальные конструкции статора, так и его обмотка. Если ранее сборка статора на генераторах Чебоксарской ГЭС осуществлялась из секторов, то теперь «Силовые машины» применяют прогрессивную технологию сборки в кольцо на месте монтажа. При этом обеспечивается более стабильная форма статора и низкий уровень вибрации.

Компания «Силовые машины» участвует в модернизации Чебоксарской ГЭС с 2007 года. Поставка для гидроагрегата № 12 выполняется в рамках реализации программы комплексной модернизации гидроэлектростанций ПАО «РусГидро».

Справка:

«Силовые машины»  глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в пятерку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Предприятие обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании ‒ осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики. «Силовые машины» входят в состав ООО «Севергрупп».
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Силовых машин»

Метки Силовые Машины Чебоксарская ГЭС РусГидро Электросила поставка ГЭС генератор воздухоохладитель Энергетика поставка оборудования реконструкция модернизация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)