вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СГК проводит масштабную модернизацию оборудования на ТЭЦ Красноярска, Зеленогорска, Назарово, Канска и Минусинска

29 Ноября 2022
СГК проводит масштабную модернизацию оборудования на ТЭЦ Красноярска, Зеленогорска, Назарово, Канска и Минусинска

Сибирская генерирующая компания проводит масштабную модернизацию оборудования на тепловых электростанциях Красноярска, Зеленогорска, Назарово, Канска и Минусинска. Так, энергетики выполняют ремонт 151 единицы основного оборудования — котлоагрегатов, турбин и генераторов, а также около сотни единиц электротехнического оборудования — трансформаторов и выключателей. Ремонты идут по графику — в ноябре 2022 года план выполнен на 92 %, работы будут продолжаться до конца декабря.

На котлоагрегатах красноярских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Канской ТЭЦ, Назаровской ГРЭС и Красноярской ГРЭС-2 в этом году специалисты меняют в общей сложности 1009 тонн поверхностей нагрева. Подрядная организация «СибЭР» выполнила 89% этих работ. На станциях в Канске и Назарове план по замене поверхностей нагрева выполнили полностью.

На Красноярской ТЭЦ-1 энергетики завершают ремонт паровой турбины № 11 мощностью 100 мегаватт, ротор которой для замены и обновления лопаток отправляли в Екатеринбург на завод «Уралэнергоремонт». Остается завершить капремонты на трех котлоагрегатах и текущие ремонты четырех единиц основного оборудования. При этом на станции продолжа.тся монтаж двух новых котлоагрегатов по федеральной программе модернизации мощностей (ДПМ-2) и установка новых электрофильтров.

Красноярская ТЭЦ-2 проводит испытания турбины № 1 после модернизации с заменой цилиндра высокого давления, также по программе ДПМ-2. На станции это первая турбина, на которой установлена автоматизированная электрогидравлическая система регулирования. Такая система помогает обеспечить более точную регулировку параметров в зависимости от задания оператора и снижает риск ошибок персонала при эксплуатации оборудования.

На Красноярской ТЭЦ-3 ремонт основного оборудования завершен. Там идет строительство второго энергоблока мощностью 185 мегаватт — его должны ввести в работу до конца 2024 года. Кроме того, на станции начали заливать фундаменты градирни и новой насосной станции. Как и на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, эти работы ведутся по федеральной программе ДПМ-2.

СГК проводит масштабную модернизацию оборудования на ТЭЦ Красноярска, Зеленогорска, Назарово, Канска и Минусинска

В завершающей стадии находятся ремонты котлоагрегатов и турбины на Красноярской ГРЭС-2 в городе Зеленогорске. Больше половины объема замены поверхностей нагрева в 2022 году пришлось на эту станцию, план в 667 тонн выполнен на 96 %.

Канская ТЭЦ, Минусинская ТЭЦ и Назаровская ГРЭС полностью завершили запланированные на 2022 год ремонтные работы на основном оборудовании. Инженеры СГК уже приступили к формированию инвестиционных и ремонтных программ на 2023 год.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК)  энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки СГК Сибирская генерирующая компания трубопровод ТЭЦ котлоагрегат турбина генератор Энергетика модернизация ремонт теплоэнергетика Котел теплоснабжение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)