вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Аттестационный центр НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» успешно прошел аудит ЧУ «Атомстандарт»

3 Октября 2022
Аттестационный центр НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» успешно прошел аудит ЧУ «Атомстандарт»

Аттестационный центр НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» Государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» успешно прошел аудит ЧУ «Атомстандарт».

С 2018 года НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» ежегодно проходит аудит на соответствие критериям, установленным головным органом по аттестации персонала, а также на соответствие ГОСТ Р 50.05.11-2018. В течение нескольких дней экспертная комиссия организации аудитора проверила документацию и рабочие места аттестационного центра.

По результатам аудита подтверждено соответствие НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» установленным требованиям.

«Аудит, помимо проверки наших компетенций, это еще и помощь в развитии центра. На основе полученных рекомендаций мы улучшаем качество работы и оснащенность рабочих мест. В частности, этим летом у нас открылась новая химическая лаборатория, укомплектованная всем необходимым для проведения исследований и подготовки проб, хранения, смешивания реагентов, термической и иной подготовки», – поделилась специалист независимого органа по аттестации персонала Алина Мацакова.

Справка:

НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» основан в 1980 году и по сей день занимается аттестацией персонала в области разрушающего и неразрушающего контроля металла для всех областей промышленности. Центр является признанным лидером в области аттестации персонала в атомной отрасли, что регулярно подтверждается благодарностями от предприятий, аттестующих своих специалистов.

Только в 2019 году благодарственные письма прислали АО «Атомэнергоремонт», ПАО «Ижорские заводы», ООО «ТМК-ИНОКС» и многие другие компании в контуре Госкорпорации Росатом и за его пределами. Сегодня НОАП проводит аттестацию по 15 методам контроля.

Основанный в 1929 году«ЦНИИТМАШ» стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в «ЦНИИТМАШ» материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача «ЦНИИТМАШ»: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»  


Метки АУЦ ЦНИИТМАШ ЦНИИТМАШ Атомстандарт стандартизация аудит аттестация ГОСТ экспертная оценка Атомэнергомаш соответствие требованиям

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)