вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Газпром» и Сахалинская область укрепляют сотрудничество в сфере газоснабжения

8 Сентября 2022
Компания «Газпром» и Сахалинская область укрепляют сотрудничество в сфере газоснабжения
В рамках проведения Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Стороны отметили стратегический характер и последовательное укрепление сотрудничества. В числе подписанных на форуме документов — дополнение к программе развития газоснабжения и газификации региона на период 2021–2025 годов.

В связи с этим особое внимание на встрече было уделено ходу работ по расширению инфраструктуры для подключения к газу населения и промышленности. С начала 2021 года «Газпром» построил в регионе 12 межпоселковых газопроводов и газопровод-закольцовку от будущей газораспределительной станции (ГРС) «Южная» к действующему межпоселковому газопроводу от ГРС «Дальнее» до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Сейчас идет строительство четырех газопроводов-отводов с ГРС «Корсаков», «Южная», «Макаров», «Леонидово» и семи межпоселковых газопроводов.

Уже построенная и строящаяся в настоящее время инфраструктура создаст условия для газификации около 7,6 тыс. домовладений и перевода на газ 40 котельных в Южно-Сахалинском городском округе, Александровск-Сахалинском, Долинском, Корсаковском, Макаровском и Поронайском районах.

Продолжается работа по догазификации домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.

Стороны также обсудили перспективы развития регионального газомоторного рынка. В настоящее время на Сахалине действуют две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) «Газпрома» — обе в г. Южно-Сахалинске. Ведется сооружение третьей АГНКС — в п. Тымовское Тымовского района.

Справка:

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром» 


Метки Восточный экономический форум ПАО Газпром Газпром Сахалинская область сотрудничество Газоснабжение газификация газопровод газ инфраструктура ГРС

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)