вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «Газпром» планирует создание газотранспортной системы с давлением в 150 атмосфер

5 Сентября 2022
ПАО «Газпром» планирует создание газотранспортной системы с давлением в 150 атмосфер

В компании «Газпром» приняли решение о создании газотранспортной системы с рабочим давлением в 150 атмосфер (14,8 МПа). Об этом сообщил зампред правления компании Олег Аксютин на Дне поставщика ПАО «Газпром», которое состоялось в рамках проведения Татарстанского нефтегазохимического форума в Казани.

Реализованные в последнее время трубопроводные проекты компании ПАО «Газпром» рассчитаны на другой уровень давления - «Бованенково - Ухта» (120 атмосфер или 11,8 Мпа), «Сила Сибири» - 9,8 Мпа (100 атм.).

«У нас приняты определенные решения, связанные с дальнейшим развитием трубопроводного транспорта. И вы, наверное, слышали про ту задачу, которую перед нами поставило руководство страны, и эту задачу мы сами определили для себя - это создание газотранспортной системы с давлением в 150 атмосфер. Это другие стали, это не только другая труба, но это вся увязанная номенклатура изделий, которая используется при создании газотранспортной магистрали», - отметил Аксютин.

По его словам, на полигоне «Газпрома» уже успешно прошли испытания труб «Северстали» диаметром 1220 мм.

«И мы видим тот потенциал, который мы ожидаем от использования труб с таким давлением. Мы уже посчитали, что мы выиграем в капитальных затратах. Это открывает новое направление работы, связанное с созданием элементов таких газопроводных систем: соединительные детали, запорная арматура, нагнетатели и вся инфраструктура, позволяющая нагнетателям работать надежно. Этот наш абсолютно осознанный выбор становится драйвером развития смежников «Газпрома»», - заявил зампред правления.

Справка:

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром» 


Метки ПАО Газпром Газпром газопровод Северсталь Трубы Сила Сибири газотранспортная система развитие Нефть и газ газ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)