вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Транснефть – Приволга» заменили трубопроводную арматуру в ходе ремонтных работ на нефтепроводах

5 Августа 2022
Специалисты «Транснефть – Приволга» заменили трубопроводную арматуру в ходе ремонтных работ на нефтепроводах

Специалисты компании «Транснефть – Приволга» провели плановые мероприятия на магистральных нефтепроводах в Самарской, Волгоградской и Саратовской областях с целью обеспечения эксплуатационной надежности производственной инфраструктуры. Так, на период производства работ транспортировка нефти по нефтепроводам Нижневартовск – Курган – Куйбышев, Куйбышев – Лисичанск, Кулешовка – Куйбышев, Муханово – Куйбышев, Гурьев – Куйбышев и Бугуруслан – Сызрань планово останавливалась на срок от 72 до 96 часов.

На линейной части МН Гурьев – Куйбышев и Кулешовка – Куйбышев специалисты центральных ремонтных служб предприятия выполнили устранение дефектов, в том числе, препятствовавших пропуску диагностических приборов. После проведения проверки состояния изоляционного покрытия и гидравлических испытаний подключен реконструированный переход через малый водоток (ручей) на участке нефтепровода Бугуруслан – Сызрань.

Специалисты ремонтных служб Бугурусланского районного нефтепроводного управления РНУ подключили участок технологического трубопровода нефтеналивной эстакады НПС «Кротовка» к технологическим трубопроводам станции. На НПС «Муханово» выполнены пуско-наладочные работы автоматической системы пожаротушения.

По результатам проведенной технической диагностики выполнен большой объем работ по ремонту и замене линейных и станционных задвижек. Заменены три единицы запорной арматуры на линейной части МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев, три задвижки на нефтеперекачивающей станции «Самара-2» и две - на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Андреяновская». Новые узлы запорной арматуры отличаются простотой конструкции, высокой степенью герметичности и увеличенным сроком эксплуатации. Кроме того, произведен средний ремонт шести задвижек на НПС «Кротовка» и БКНС «Комсомолец». Своевременные ремонтные мероприятия позволят продлить эксплуатационный ресурс оборудования и исключить повышенную амортизацию.

Специалисты «Транснефть – Приволга» заменили трубопроводную арматуру в ходе ремонтных работ на нефтепроводах

Также на НПС «Самара-2» специалисты Самарского РНУ подключили емкость для сбора утечек и дренажа к коллекторам насосного оборудования МН Куйбышев – Лисичанск, а на НПС «Самара-1» отключили два магистральных насосных агрегата для последующей замены выработавших сроки эксплуатации приемно-выкидных коллекторов. Плановые мероприятия по замене коллекторов будут завершены в ноябре.

На НПС «Бородаевка-2» заменен регулятор давления с задвижкой, на НПС «Красноармейская-2» вырезан тупиковый участок на технологическом оборудовании. Выполненные работы обеспечат безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность технологических трубопроводов, надежность механо-технологического оборудования объекта.

Плановые мероприятия состоялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Всего в работах, проведенных с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности, были задействованы порядка 580 сотрудников, использовано более 260 единиц спецтехники.

В настоящее время магистральные нефтепроводы и площадочные объекты функционируют в штатном режиме, транспортировка осуществляется в полном объеме.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть – Приволга запорная арматура задвижки трубопроводная арматура Транснефть нефтепровод Нефть и газ нефтегазовая отрасль НПС ремонт реконструкция

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)