вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Шатурской ГРЭС продолжаются средние ремонты энергоблоков

2 Августа 2022
На Шатурской ГРЭС продолжаются средние ремонты энергоблоков

В филиале «Шатурская ГРЭС» компании «Юнипро» подвели промежуточные итоги ремонтной кампании. Так, на предприятии запланированы средние ремонты энергоблоков № 1 и 3, текущие ремонты энергоблоков № 2, 4, 5, 6 и блока №7 ПГУ-400.

В настоящее время на блоке № 1 подходит к завершению ремонт турбоагрегата с проведением технической диагностики турбины. Выполнена замена стопорного клапана турбины. На котельном оборудовании блока специалисты электростанции выполнили ремонт котлов, замену гибов пароперепускных труб, кубов воздухоподогревателя и рабочих колес дымососов.

С 29 августа в средний ремонт выходит энергоблок № 3. Здесь запланирована техническая диагностика турбины, ремонт вспомогательного оборудования, а также экспертиза промышленной безопасности котла, пароперепускных труб и трубопроводов горячего промперегрева.

На энергоблоках № 2 и 5 текущий ремонт турбинного и котельного оборудования уже выполнен. На блоке № 6 практически завершены типовые текущие ремонты на основном и вспомогательном оборудовании. В августе в текущий ремонт будет выведен энергоблок № 4, а в конце сентября – блок № 7 ПГУ-400.

Ремонтная кампания продолжается и на тепловых сетях города. До начала отопительного сезона будет заменено 3,7 км трубопроводов, а также произведен ремонт тепловой изоляции на трубах общей протяженностью около 800 погонных метров.

Ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии с намеченным планом. Все работы направлены на повышение надежности и экономичности оборудования, обеспечение готовности Шатурской ГРЭС к несению нагрузки в осенне-зимний период.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Шатурская ГРЭС ГРЭС Юнипро энергоблок ремонт энергоблоков модернизация Энергетика Турбоагрегат турбина трубопровод котельное оборудование Котел

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)