вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Сумское МНПО им.Фрунзе" завершает отгрузку оборудования Газпрому

4 Февраля 2010

ОАО "Сумское МНПО им.Фрунзе" завершает отгрузку оборудования, произведенного по заказу ОАО "Газпром" для оснащения КС "Грязовецкая" на газопроводе Nord Stream стоимостью около $52 млн.

В рамках подписанного осенью 2008 г. контракта ОАО "СМНПО им.Фрунзе" произвело 4 газоперекачивающих агрегата (ГПА) мощностью 25 МВт каждый. По требованию ОАО "Газпром" все ГПА изготовлены в ангарном исполнении. Агрегаты разработаны с учетом необходимости поддержания давления в газопроводе на уровне 100 атмосфер.

Справка:
УФ ОАО "СМНПО им.Фрунзе" — 710 850 тыс грн, номинал акции — 10 грн. ОАО является одним из ведущих в мире производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности. Предприятие занимается производством газоперекачивающих агрегатов, насосов, а также производством трубопроводной арматуры для нефтегазового комплекса.
Около 80% производимой продукции экспортируется. ОАО "СМНПО им.Фрунзе" входит в Группу "Энергетический стандарт".

В 2008 г. предприятие отгрузило ОАО "Газпром" оборудование для реконструкции действующих агрегатов на Ямбургском месторождении, а также оборудование для оснащения Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, в 2009 г. — изготовило, в частности, оборудование для оснащения КС "Заполярная", "Синдор", "Микунь", "Ивановская" и "Лукояновская", а также выполнило ряд других заказов.


Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)