вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СервисЭНЕРГАЗ» провел техобслуживание компрессорной станции на испытательных стендах ГТУ Невского завода

30 Мая 2022
«СервисЭНЕРГАЗ» провел техобслуживание компрессорной станции на испытательных стендах ГТУ Невского завода

Специалисты компании «СервисЭНЕРГАЗ» (состоит в Группе «ЭНЕРГАЗ») завершили техническое обслуживание дожимной компрессорной станции топливного газа на комплексе испытаний газотурбинных установок Невского завода.

Станция была запущена в работу на предприятии работниками «ЭНЕРГАЗА» в феврале 2016 года. Оборудование разработано для эксплуатации в условиях разной продолжительности испытаний и высокой интенсивности пусков.

Периодичность технического обслуживания ДКС зависит от количества пусков. Комплексные работы были выполнены по достижению 200 пусков, осуществленных в рамках испытаний газотурбинных установок.

В ходе сервисно-технических мероприятий станцию модернизировали. В маслосистеме ДКС теперь используется сложноэфирное синтетическое масло нового поколения ESTSYN, которое специально создано для установок, выполненных на базе винтовых компрессоров. Масло марки ESTSYN CE100 обеспечивает эффективную эксплуатацию таких установок, увеличивает их надежность и срок службы.

Справка:

«ЭНЕРГАЗ»  ведущий российский производитель и поставщик технологического оборудования подготовки (upstream, midstream) и компримирования газа. Предприятие участвует в проектах любого масштаба и сложности, поставляет модульные установки для различных объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и промышленных предприятий, где применяется газоиспользующее оборудование – газовые турбины, газопоршневые установки, компрессорные станции, газоперекачивающие агрегаты, печи прямого нагрева нефти, котельные и др.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭНЕРГАЗ»


Метки Энергаз СервисЭнергаз дожимная компрессорная станция компрессорная станция техническое обслуживание сервисное обслуживание газовые турбины Невский завод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)