вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Курганхиммаш» выполнил по заказу «Орскнефтеоргсинтеза» поставку колонного аппарата

5 Марта 2022
«Курганхиммаш» выполнил по заказу «Орскнефтеоргсинтеза» поставку колонного аппарата

«Курганхиммаш» выполнил по заказу «Орскнефтеоргсинтеза» поставку колонного аппарата К-401, предназначенного для удаления сероводорода из насыщенного раствора МДЭА (Метилдиэтаноламина).

Метилдиэтаноламин используется в промышленности для очистки природных и промышленных газов от сероводорода, в изготовлении полиуретанов, как исходное вещество при производстве поверхностно-активных веществ (ПАВ).

Колонна представляет собой вертикальный аппарат высотой 31 метр с внутренним диаметром 2,4 метра. Вместимость аппарата 118 м³. Внутри оборудование оснащено опорными кольцами и пластинами для установки внутренних устройств, в состав которых войдут технологические тарелки в количестве 25 штук.

Корпус аппарата снабжен штуцерами для входа насыщенного МДЭА, паров ребойлера, на орошение колонны, штуцерами выхода жидкости и газа, люками лазами для монтажа внутренних устройств, ремонта и осмотра аппарата и другими штуцерами.

Агрегат будет эксплуатироваться на открытой площадке заказчика в условиях холодного макроклиматического региона, в связи с чем, во избежание теплопотерь в рабочих условиях, аппарат подлежит теплоизоляции. Масса колонного аппарата составляет более 56 тонн.

Справка:

ООО «Курганхиммаш» – одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической, энергетической, металлургической, машиностроительной, медицинской, пищевой и других отраслей промышленности. Компания осуществляет разработку технологий для различных процессов, производит проектные, монтажные, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы. Сегодня ООО «Курганхиммаш» выпускает более 2000 наименований продукции. Спектр продукции предприятия охватывает практически все разнообразие типового и специализированного оборудования.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Курганхиммаш»


Метки Курганхиммаш Орскнефтеоргсинтез колонный аппарат поставка поставка оборудования химическое машиностроение нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)