вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Прикамье» запустила систему автоматического пожаротушения на НПС «Елизаветинка»

11 Января 2022
«Транснефть – Прикамье» запустила систему автоматического пожаротушения на НПС «Елизаветинка»

Специалисты «Транснефть – Прикамье» возвели комплексную систему автоматического пожаротушения на нефтеперекачивающей станции «Елизаветинка» в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.

В частности, возведено новое здание насосной станции пожаротушения с размещением насосного оборудования, электроприводных задвижек, пожарных гребенок, свыше 600 метров сетей водо- и растворопроводов. Установлены два бака-дозатора для хранения пенообразователя объемом три кубометра литров каждый.

Система обладает возможностью хранения пенообразователя и его дозирования в концентрированном виде, что повышает качество огнетушащего вещества. Она оснащена современным оборудованием, обеспечивающим высокую надежность и безопасность при эксплуатации. Применение пенообразователя типа АFFF позволяет получить устойчивую к разрушению пену высокой, а также средней и низкой кратности.

С внедрением новой системы автоматического пожаротушения обеспечивается надежная защита нефтеносных НПС «Елизаветинка», задействованных в транспортировке нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Прикамье».

Справка:

АО «Транснефть – Прикамье» обеспечивает работу около 6000 км магистральных нефтепроводов и более 1000 км магистральных нефтепродуктопроводов, также в составе производственных объектов Общества ‒ 31 нефтеперекачивающая и 6 продуктоперекачивающих станций, 103 подводных перехода магистральных трубопроводов, резервуарный парк общим объемом более 1,6 млн м³.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Прикамье»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Прикамье пожаротушение пожарная безопасность нефтеперекачивающая станция модернизация реконструкция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)