Научно-производственное объединение АСТА обновило библиотеку 3D-моделей регулирующих клапанов
16 Декабря 2021
Научно-производственное объединение АСТА продолжает создавать библиотеку 3D-моделей выпускаемой трубопроводной арматуры. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте предприятия.
В этот раз были разработаны, внедрены и представлены модели двух- и трехходовых регулирующих клапанов для серии «АСТА ТЕРМОКОМПАКТ». У изделий стандартное исполнение для систем теплоснабжения (индивидуальные и центральные тепловые пункты, котельные).
Клапаны «ТЕРМОКОМПАКТ» успешно прошли испытания на гидравлическом стендеНПО АСТА, имитирующем работу в интенсивных непрерывных повторяющихся циклах открытия-закрытия в системе, находящейся под давлением, и успешно применяются как на российских предприятиях, так и в республиках Беларусь и Казахстан.
Справка:
ООО «Астима» было основано в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов.
Обзорный видеорепортаж о производственных возможностях НПО АСТА:
В сотрудничестве с зарубежными коллегами компания успешно реализовала несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию. Помимо совместных проектов, конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75 %.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.