вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

7 млрд рублей направила компания «Квадра» на подготовку объектов к отопительному сезону

10 Ноября 2021
7 млрд рублей направила компания «Квадра» на подготовку объектов к отопительному сезону

Объекты теплоснабжения энергетической компании «Квадра» готовы к работе в новом отопительном сезоне. Так, публичное акционерное общество получило Паспорт готовности. Документ подтверждает соблюдение объектами компании требований Минэнерго РФ по готовности к функционированию в условиях отрицательных температур.

Несмотря на пандемию и то, что в ряде регионов из-за связанных с ней ограничений ремонтная кампания проводилась в более сжатые сроки, филиалы «Квадры» выполнили весь запланированный комплекс мероприятий. На подготовку станций и теплосетевого оборудования к зимним нагрузкам компания направила более 7 млрд рублей. В ходе ремонтной кампании энергетики заменили в регионах присутствия свыше 157 км теплосетей.

Благодаря подписанию осенью 2020 года концессионного соглашения объем перекладки сетей в Курске стал самым масштабным за последние годы —заменено свыше 34 км теплосетей, в том числе 14 км в рамках концессии. На всех теплоисточниках компании прошли ремонты котельного и генерирующего оборудования, созданы запасы резервного топлива. В филиалах сформированы ремонтные бригады, заключены договоры на выполнение ремонтных работ, подготовлен парк спецтехники, а также запасы материалов и оборудования для устранения возможных нештатных ситуаций. Генерирующее и теплосетевое оборудование компании работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок.

Оценка готовности субъектов энергетики учитывает ряд параметров. Ключевой из них — индекс выполнения условий готовности, включая готовность генерирующего оборудования к несению нагрузок, выполнение требований по обеспечению системной надежности, надлежащее техническое состояние объектов, наличие оборудования и материалов для аварийно-восстановительных работ, выполнение графиков ремонтов, наличие запасов резервного топлива, подготовку персонала и др.

Справка:

«Квадра – Генерирующая компания» 
является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний (ТГК), созданных в процессе реформирования ОАО РАО «ЕЭС России» и зарегистрировано 20 апреля 2005 г. (до 18 мая 2010 года компания называлась ОАО «ТГК-4», до 1 июля 2015 г. – ОАО «Квадра»).  Компания была создана на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях.


Узнать больше о компании «Квадра» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Квадра»


Метки ПАО Квадра Квадра отопительный сезон паспорт готовности паспорт готовности для ТЭЦ теплоснабжение Энергетика Тепловые сети трубопровод модернизация ремонт

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)