вид  
5 Ноября 2025г, Среда€ — 93.3848,  $ — 80.8861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Команда «Росатома» выиграла 34 награды в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

2 Ноября 2021
Команда «Росатома» выиграла 34 награды в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Ведущий инженер филиала ВНИПИЭТ АО «Атомэнергопроект» Станислав Хомутов победил в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021 в направлении «Инженерное проектирование».

Команда «Росатома» выиграла главный приз состязаний – сертификат «Мастер развития промышленности» на сумму 1 млн рублей от Фонда развития промышленности. Всего она завоевала 34 награды: 21 золотую, 9 серебряных и 4 бронзовых, став рекордсменами по золотым медалям.

Чемпионат состоялся с 25 по 29 октября в Екатеринбурге. В профессиональных состязаниях приняли участие представители 42 крупнейших индустриальных отечественных компаний. От Госкорпорации «Росатом» в этом году выступили более 260 работников 11 дивизионов отрасли, а также студенты и преподаватели НИЯУ МИФИ (опорный вуз Росатома).

«Для победы требуется много сил, сосредоточения, знаний и умений. Но самое главное – это сохранять спокойствие и трезвость мышления. Пришлось многому научиться, многое пересмотреть, отточить некоторые необходимые навыки. Самым сложным, пожалуй, было прочитать задание с кучей всяких уточнений и дополнений, которые зачастую просто ускользали от внимания, превращаясь в кашу в голове. Участие в чемпионате дает возможность посмотреть на уровень других участников, завести новых друзей и полезные знакомства, ведь ничего не объединяет лучше, чем совместно пройденные испытания», – рассказал победитель чемпионата Станислав Хомутов.

Справка:

VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills - WorldSkills Hi-Tech 2021 проводится Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», ведущих российских корпораций и предприятий. Инжиниринговый дивизион участвует в чемпионате с 2016 года. В 2017, 2018 и 2019 годах наши сотрудники входили в сборную Росатома по компетенции «Инженерное проектирование» и занимали призовые места.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ase-ec.ru


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС Росатом чемпионат чемпионат профессионализма конкурс Победа в конкурсе инженерное проектирование

Смотрите также:
Поздравляем с Днем народного единства! Поздравляем с Днем народного единства!
Поздравляем с Днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.
Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов
Специалисты предприятия совместно с Российским морским регистром судоходства провели пневматические низкотемпературные испытания криогенных предохранительных клапанов
Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник» Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке...
Машиностроительный завод «Армалит» продемонстрировал свои возможности на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)