вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Магадане реализовано 60 % мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к зиме

3 Августа 2021
В Магадане реализовано 60 % мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к зиме

Глава города Магадан Юрий Гришан провел заседание по вопросам подготовки систем жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду. Руководители ресурсных структур, управляющих компаний, учреждений образования и культуры отчитались о ходе работ.

Так, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Анатолий Худинин рассказал, что все мероприятия будут реализованы к 1 сентября. К 15 сентября должны быть получены паспорта потребителей. До 1 ноября паспорта необходимо получить и теплоснабжающим организациям, до 15 ноября – муниципалитетам.

По словам докладчика, продолжается подготовка к зиме жилищного фонда города. Отремонтировано порядка 65 % межпанельных швов (11 тысяч погонных метров) многоквартирных домов, ремонт кровли выполнен на 64 %, работы по утеплению торцов – на 63 %. Ведется подготовка Магаданской ТЭЦ, где были обновлены турбоагрегат № 8, котлоагрегат № 5 и 6. На этой неделе начнется ремонт котлоагрегата № 7. Сейчас осуществляются работы на вспомогательном оборудовании, тепловых сетях. Продолжается завоз угля на предприятие. Из 250 тысяч тонн угля, необходимых городу, завезено 127 тысяч тонн.

Подготовительные мероприятия «Магадантеплосети» реализуются как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций. В результате опрессовки выявлено 66 повреждений. Около 60 % нарушений устранены. Сейчас в работе по опрессовке находится 4 разрытия. Заканчиваются работы на территории детского сада № 58. Наращивают темпы на улице Советской: приступают к бетонированию, завозу труб, лотков.

На котельных работы идут в штатном режиме. Периодически проходит их остановка по районам города, чтобы произвести ремонт на оборудовании. Меняются приборы учета на современные на примере котельной в поселке Сокол. Запасом топлива организация обеспечена до середины ноября. После 10 октября начнется завоз мазута.

Основные подготовления насосных станций и водозабора выполнены МУП «Водоканал» на 60 %. По замене водопроводных сетей – на 90 %. Очистные и гидротехнические сооружения готовы на 100 %. «По срокам подготовки вы все знаете. Сегодня мы выработали систему мер, которая поможет качественно подготовиться к зимнему периоду и получить заветный паспорт готовности. Это не просто формальный документ: в его основе лежит большая работа учреждений социальной сферы, жилищных компаний, тех, кто транспортирует, вырабатывает и передает тепловую энергию. Наша главная задача – чтобы в домах магаданцев, в социальных учреждениях было тепло и уютно», – подвел итоги штаба мэр города Юрий Гришан.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «КОЛЫМА-ИНФОРМ»


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Энергетика теплоснабжение водоснабжение Водоснабжение и водоотведение отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа Магадантеплосеть Магаданская ТЭЦ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)