вид  
27 Сентября 2025г, Суббота€ — 97.6823,  $ — 83.6118загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На 350 млн рублей увеличена инвестиционная программа «Горводоканала» Пензы

27 Июля 2021
На 350 млн рублей увеличена инвестиционная программа «Горводоканала» Пензы

Общество с ограниченной ответственностью «Горводоканал» скорректировал инвестиционную программу, утвержденную до 2023 года. Так, увеличено число запланированных мероприятий и объем финансирования на сумму более 350 млн рублей.

В инвестиционную программу включены мероприятия по строительству нового канализационного коллектора на пр. Строителей на участке от ул. Глазунова до ул. Лозицкой. Также запланирована разработка проекта на реконструкцию очистных сооружений города Пензы и внедрение наилучших доступных технологий, таких как установка стержневых решеток грабельного типа, шнекового транспортера и пресса для уплотнения и обезвоживания осадка, перевооружение системы рециркуляции возвратного ила с установкой погружных насосов. Дополнительно предусмотрена замена илоскребов на первичных отстойниках очистных сооружений канализации г. Пензы.

В период с 2021 по 2023 гг. также планируется осуществить комплекс мероприятий по модернизации насосных станций г. Пензы с установкой систем автоматизации.

Источником дополнительного финансирования выступит плата, выставленная абонентам ООО «Горводоканал» за превышение предельно-допустимых концентраций и негативное воздействие на сети.

«Повышение эффективности и надёжности работы объектов водоканала, модернизация инженерных сетей – это ключевые задачи, которые поставлены перед предприятием. Реализация этих мер будет способствовать снижению процента аварий на сетях холодного водоснабжения и водоотведения. Это положительным образом скажется как на качестве оказываемых населению услуг, так и на эффективности работы предприятия», - подчеркнул Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РКС»


Метки горводоканал Водоканал Пенза водоснабжение водоотведение Водоснабжение и водоотведение канализация строительство инвестиционная программа очистные сооружения технологии реконструкция

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли – День машиностроителя! В этом году праздник выпадает на 28 сентября.
Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250...
В сентябре 2025 году предприятие запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)