вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

8 индустриальных парков создадут в Курганской области до 2024 года

27 Июля 2021
8 индустриальных парков создатут в Курганской области до 2024 года

Администрация Курганской области планирует завершить создание сети из восьми индустриальных парков в регионе до 2024 года. Планируемый объем привлеченных благодаря паркам инвестиций превысит 1 млрд рублей, сообщили в фонде «Инвестиционное агентство Курганской области».

Сеть промышленных парков формируется в регионе по плану ускоренного развития. Курганская область входит в десятку регионов России с наименьшей бюджетной обеспеченностью наряду с Адыгеей, Карелией, Калмыкией, Марий Эл, Чувашией, Тувой, Республикой Алтай, Алтайским краем и Псковской областью. Однако регион стал первым, чья программа индивидуального развития была согласована.

«Планируется организовать сеть из восьми индустриальных парков в регионе до 2024 года. Три парка заканчивают строиться летом этого года, один уже полностью загружен, там работает 20 резидентов. Строительство еще двух парков планируется завершить до конца 2021 года. На территории парков ожидается регистрация более 50 резидентов, создание порядка 1 тыс. новых рабочих мест <...> планируемый объем привлеченных инвестиций превысит 1 млрд рублей», - сказали в фонде.

В «Инвестиционном агентстве» уточнили, что также уже есть пять потенциальных резидентов для создаваемой в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ) «Курганская».

«[Они готовы] реализовать инвестиционные проекты на территории ОЭЗ, в рамках которых планируется создание около 400 рабочих мест. Ожидается привлечение более 5 млрд рублей инвестиций. Это проекты по производству битумных изделий, запорной арматуры, железобетонных изделий, элементов питания», - добавили в фонде.

Также в Курганской области созданы территории опережающего социально-экономического развития в моногородах Варгаши, Далматово и Катайск.

«Сейчас на территории ТОСЭР работает 21 резидент, из них только 10 резидентов зарегистрированы в текущем году», - отметили в фонде.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки Курганская область кластер Индустриальный парк инвестиции развитие технологии промышленный парк трубопроводная арматура запорная арматура промышленность машиностроение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)