25 июля в Санкт-Петербурге в акваториях Невы и Финского залива прошел главный военно-морской парад в честь Дня Военно-Морского Флота России.
В целях подготовки подводных лодок к переходу в Санкт-Петербург из мест базирования в Мурманской области для участия в параде специалистами предприятия «Аскольд» осуществлены работы по техническому обслуживанию и ремонту арматуры воздухопроводов различных систем ПЛАРК «Орёл», МПЛАТРК «Вепрь», ДЭПЛ «Краснодар» и «Владикавказ».
В главном военно-морском параде также приняли участие относительно недавно принятые в состав ВМФ подводные лодки РПКСН «Князь Владимир», ДЭПЛ «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» и проходящая испытания ДЭПЛ «Кронштадт». Для их оснащения специалистами ПАО «Аскольд» была изготовлена необходимая судовая арматура и выполнены шефмонтажные и регулировочно-наладочные работы.
Справка:
ПАО «Аскольд» ‒ единственное на Дальнем Востоке предприятие с богатым опытом производства и ремонта трубопроводной арматуры высокого и низкого давления для судовой, нефтегазовой, химической промышленности, отраслей теплоэнергетики и ЖКХ. Сегодня ПАО «Аскольд» входит в число крупнейших дальневосточных машиностроительных заводов и является одним из крупнейших налогоплательщиков Приморья. С 2006 года «Аскольд» включен в структуру ЗАО «ХОЛДИНГ СПЕЦКОМПЛЕКТРЕСУРС». В продукцию завода входят сегодня сотни наименований, включая судостроительную и пожарную трубопроводную арматуру, арматуру, предназначенную для использования в различных отраслях промышленности, протекторы, фланцы и штуцерно-торцевые соединения.
Online-консультации ПАО«Аскольд» по трубопроводной арматуре
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...