вид  
8 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Черномортранснефть» обустроила 11 узлов запорной арматуры на ПК «Шесхарис»

29 Марта 2021
«Черномортранснефть» обустроила 11 узлов запорной арматуры на ПК «Шесхарис»

«Черномортранснефть» обустроила 11 узлов запорной арматуры в рамках проектных решений по замене технологических трубопроводов на промышленной площадке «Грушовая» перевалочного комплекса «Шесхарис».

Мероприятия реализованы в соответствии с программой масштабной реконструкции ПК «Шесхарис» для обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации производственных объектов компании. Данные узлы объединили 5 технологических трубопроводов и 10 резервуаров вертикальных стальных ПП «Грушовая».

Они включают в себя 65 задвижек номинальным диаметром 700-1200 мм, которые были установлены на железобетонных фундаментах с объединенной для удобства обслуживания площадкой. Вокруг каждого узла обустроена бетонная площадка с приямком, соединенным с сетью промышленной канализации.

Помимо этого, была оптимизирована протяженность технологических трубопроводов: специалисты демонтировали 7 км трубопроводов и возвели 6,1 км новых. Сооружение объектов было реализовано с учетом норм проектирования и безопасной эксплуатации в регионах с сейсмичностью 9 баллов.

Гидравлические испытания на прочность и герметичность установленного оборудования проведены в полном объеме и показали отсутствие дефектов. Сейчас компания завершает обустройство площадок обслуживания запорной арматуры, проводит комплекс электромонтажных и пусконаладочных работ. ПП «Грушовая» функционирует в штатном режиме.

Справка: 

АО «Черномортранснефть» ‒ дочернее предприятие ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Компания уже более полувека задает стандарты высокой промышленной надежности и экологической безопасности, обеспечивая транспортировку значительной части российской нефти.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Черномортранснефть»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Черномортранснефть реконструкция нефтепровод трубопровод резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов резервуар запорная арматура задвижки ремонт


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)