вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росстандарт заработал 200 млн рублей на продаже бесплатной услуги

9 Августа 2013
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) заработало свыше 200 млн рублей на услуге, которую должно было предоставлять бесплатно. Это и другие нарушения агентства были выявлены Генпрокуратурой России.

Речь идет об услуге по предоставлению информации из федерального фонда технических регламентов и стандартов, которую оказывало ФГУП «Стандартинформ», подведомственное Росстандарту передает ЗАО «Газета.Ру».

«В результате ненадлежащего нормативного правового регулирования и отсутствия контроля Росстандарт фактически подменил безвозмездную государственную услугу платной услугой», — поясняет Генпрокуратура. Доход от предоставления этой услуги в 2012—2013 годах составил более 200 млн рублей

Метки Росстандарт Технические Регламенты РСТ Генеральная прокуратура России Стандартинформ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)